Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Нижегородской области будет разработана программа развития малоэтажного строительства

11 апреля 2009, 12:04
В Нижегородской области будет разработана программа развития малоэтажного строительства Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 1 апреля в Нижнем Новгороде состоялась конференция «Развитие малоэтажного строительства в Нижегородской области». В работе конференции приняли участие депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, представители правительства Нижегородской области, руководители строительных компаний Приволжского федерального округа. Участники конференции обсудили перспективы малоэтажного строительства в Нижегородской области и других субъектах Приволжского федерального округа. Были определены приоритеты развития малоэтажного строительства в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье», этапы формирования областного рынка загородной недвижимости. «Малоэтажное строительство в Нижегородской области, особенно в плане комплексной застройки, представляет собой мощный резерв для реализации национального проекта. Главная задача конференции – обобщить лучшие наработки для того, чтобы вывести Нижегородскую область в число лидеров малоэтажного строительства. Особенно это важно для сельских районов», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. По словам депутата, Законодательное собрание совместно с правительством Нижегородской области намерено разработать целевую программу развития малоэтажного строительства. «Программа будет направлена на привлечение дополнительных инвестиций, а также на развитие инженерной и социальной инфраструктуры с использованием средств государственной поддержки», - сказал Александр Сериков. На конференции было отмечено, что в Нижегородской области в 2007 году было введено более 1 млн. кв. метров жилья, в том числе более 330 тыс. кв. метров малоэтажного жилья.

В Нижегородской области будет разработана программа развития малоэтажного строительства

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

1 апреля в Нижнем Новгороде состоялась конференция «Развитие малоэтажного строительства в Нижегородской области». В работе конференции приняли участие депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, представители правительства Нижегородской области, руководители строительных компаний Приволжского федерального округа.

Участники конференции обсудили перспективы малоэтажного строительства в Нижегородской области и других субъектах Приволжского федерального округа. Были определены приоритеты развития малоэтажного строительства в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье», этапы формирования областного рынка загородной недвижимости.
«Малоэтажное строительство в Нижегородской области, особенно в плане комплексной застройки, представляет собой мощный резерв для реализации национального проекта. Главная задача конференции – обобщить лучшие наработки для того, чтобы вывести Нижегородскую область в число лидеров малоэтажного строительства. Особенно это важно для сельских районов», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.
По словам депутата, Законодательное собрание совместно с правительством Нижегородской области намерено разработать целевую программу развития малоэтажного строительства. «Программа будет направлена на привлечение дополнительных инвестиций, а также на развитие инженерной и социальной инфраструктуры с использованием средств государственной поддержки», - сказал Александр Сериков.
На конференции было отмечено, что в Нижегородской области в 2007 году было введено более 1 млн. кв. метров жилья, в том числе более 330 тыс. кв. метров малоэтажного жилья.
"