Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Богородске демонтирован памятник Ленину

11 апреля 2009, 18:04
В Богородске демонтирован памятник Ленину Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В КПРФ уже заявляют, что это политическая провокация накануне выборов в Госдуму, но в местной администрации говорят, что все происходит в рамках кампании по благоустройству города. Как рассказал секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, этой ночью вандалы разбили голову скульптуры Ленина, которая была установлена напротив городской администрации г. Богородска. В таком виде памятник находится на площади не мог, поэтому было принято решение о его полном демонтаже, что и было сделано. Как рассказали корреспонденту агентства в администрации Богородского района, демонтаж памятника Ленину не является акцией вандализма. Решение о сносе памятника неоднократно обсуждалось общественностью, местными депутатами совместно с главой администрации Богородского района Константином Пуриховым. Демонтаж памятника предполагалось провести в рамках кампании по благоустройству города. В настоящее время на центральной площади Богородска напротив горадминистрации расположено сразу два памятника Ленину, один из которых и решено демонтировать. На его месте будет построен первый большой городской фонтан и создана прогулочная зона. Как отметил собеседник агентства, никаких акций протеста со стороны жителей, в том числе и сторонников партии КПРФ, не проводилось. Между тем, секретарь Обкома КПРФ Владислав Егоров считает, что это происшествие нельзя расценивать как обычное хулиганство. Он связывает решение о демонтаже памятника Ленину с предстоящими выборами в Государственную Думу. «Мы готовим обращение к главе администрации района Пурихову, к зам. губернатору Ирине Живихиной, чье ведомство должно заниматься охраной памятников», - заявил агентству Владислав Егоров. Владислав Егоров рассказал, что в Краснооктябрьском районе Нижегородской области полтора года назад наоборот был установлен памятник Ленину, при активном содействии КПРФ. Демонтаж памятника в Богородске коммунисты считают политической провокацией.

В Богородске демонтирован памятник Ленину

Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 В КПРФ уже заявляют, что это политическая провокация накануне выборов в Госдуму, но в местной администрации говорят, что все происходит в рамках кампании по благоустройству города. Как рассказал секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, этой ночью вандалы разбили голову скульптуры Ленина, которая была установлена напротив городской администрации г. Богородска.
 
В таком виде памятник находится на площади не мог, поэтому было принято решение о его полном демонтаже, что и было сделано.
 
Как рассказали корреспонденту агентства в администрации Богородского района, демонтаж памятника Ленину не является акцией вандализма.
 
Решение о сносе памятника неоднократно обсуждалось общественностью, местными депутатами совместно с главой администрации Богородского района Константином Пуриховым. Демонтаж памятника предполагалось провести  в рамках кампании по благоустройству города.
 
В настоящее время на центральной площади Богородска напротив горадминистрации расположено сразу два памятника Ленину, один из которых и решено демонтировать. На его месте будет построен первый большой городской фонтан и создана прогулочная зона.
 
Как отметил собеседник агентства, никаких акций протеста со стороны жителей, в том числе и сторонников партии КПРФ, не проводилось.
 
Между тем, секретарь Обкома КПРФ Владислав Егоров считает, что это происшествие нельзя расценивать как обычное хулиганство. Он связывает решение о демонтаже памятника Ленину с предстоящими выборами в Государственную Думу.
 
«Мы готовим обращение к главе администрации района Пурихову, к зам. губернатору Ирине Живихиной, чье ведомство должно заниматься охраной памятников», - заявил агентству Владислав Егоров.
 
Владислав Егоров рассказал, что в Краснооктябрьском районе Нижегородской области полтора года назад наоборот был установлен памятник Ленину, при активном содействии КПРФ. Демонтаж памятника в Богородске коммунисты считают политической провокацией.
"