Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Утверждена программа реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009-2010 годах

11 апреля 2009, 13:04
Утверждена программа реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009-2010 годах Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off На заседании городской Думы Нижнего Новгорода 19 ноября 2008 года утверждена программа реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009-2010 годах. Программа разработана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года, которым утверждены основные направления реформирования региональных и муниципальных финансов, и методическими рекомендации, утвержденными приказом Минфина РФ. Программа направлена на обеспечение предоставления населению и организациям Нижнего Новгорода требуемых муниципальных услуг, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг, максимальной мобилизации финансовых ресурсов для повышения уровня социально-экономического развития города, а также на повышение уровня оплаты труда работников, занятых в сфере оказания муниципальных услуг. Выбор указанных целей основан на необходимости повышения ориентированности бюджета города на удовлетворение потребностей жителей Н.Новгорода в муниципальных услугах, а также на необходимости обеспечения надлежащего качества оплачиваемых за счет бюджета города муниципальных услуг и на необходимости поставить объем выделяемых на их оплату бюджетных средств в прямую зависимость от качества услуг. Расходы бюджета города на реализацию данной программы составят более 92 млн. рублей, субсидии из федерального бюджета на реформирование муниципальных финансов составят 68 млн. рублей.

Утверждена программа реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009-2010 годах

Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

На заседании городской Думы Нижнего Новгорода 19 ноября 2008 года утверждена программа реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009-2010 годах. Программа разработана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года, которым утверждены основные направления реформирования региональных и муниципальных финансов, и методическими рекомендации, утвержденными приказом Минфина РФ.

 

Программа направлена на обеспечение предоставления населению и организациям Нижнего Новгорода требуемых муниципальных услуг, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг, максимальной мобилизации финансовых ресурсов для повышения уровня социально-экономического развития города, а также на повышение уровня оплаты труда работников, занятых в сфере оказания муниципальных услуг.

 

Выбор указанных целей основан на необходимости повышения ориентированности бюджета города на удовлетворение потребностей жителей Н.Новгорода в муниципальных услугах, а также на необходимости обеспечения надлежащего качества оплачиваемых за счет бюджета города муниципальных услуг и на необходимости поставить объем выделяемых на их оплату бюджетных средств в прямую зависимость от качества услуг.

 

Расходы бюджета города на реализацию данной программы составят более 92 млн. рублей, субсидии из федерального бюджета на реформирование муниципальных финансов составят 68 млн. рублей.

"