Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

“Туристический бизнес не подвергается колебаниям вследствие макроэкономических процессов”, - Ирина Ж

11 апреля 2009, 12:04
“Туристический бизнес не подвергается колебаниям вследствие макроэкономических процессов”, - Ирина Живихина Posted on ноября 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 25 ноября заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина провела on-line пресс-конференцию. “Если в целом по России объем въездного туризма сейчас уменьшается, то мы надеемся, что объем туристических услуг и количество въезжающих туристов в нашем регионе в ближайшее время должно увеличиться не менее чем на 10%. Мне кажется, что туристический бизнес не подвергается колебаниям вследствие макроэкономических процессов. Может измениться категория туризма, но люди всегда хотели и хотят отдыхать”, - говорит Ирина Живихина. Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в свою очередь отметил, что если в туристическом бизнесе произойдут какие-то изменения, то они будут качественными, а не количественными. “Произойдет определенное взаимозамещение: россияне, которые не поедут за границу, будут отдыхать внутри страны”, - говорит он.

“Туристический бизнес не подвергается колебаниям вследствие макроэкономических процессов”, - Ирина Живихина

Posted on ноября 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

25 ноября заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина провела on-line пресс-конференцию.

 

“Если в целом по России объем въездного туризма сейчас уменьшается, то мы надеемся, что объем туристических услуг и количество въезжающих туристов в нашем регионе в ближайшее время должно увеличиться не менее чем на 10%. Мне кажется, что туристический бизнес не подвергается колебаниям вследствие макроэкономических процессов. Может измениться категория туризма, но люди всегда хотели и хотят отдыхать”, - говорит Ирина Живихина.

 

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в свою очередь отметил, что если в туристическом бизнесе произойдут какие-то изменения, то они будут качественными, а не количественными.

 

“Произойдет определенное взаимозамещение: россияне, которые не поедут за границу, будут отдыхать внутри страны”, - говорит он.

"