Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Существование системы образования в условиях подушевого финансирования обсудили 6 ноября в Дзержинск

11 апреля 2009, 15:04
Существование системы образования в условиях подушевого финансирования обсудили 6 ноября в Дзержинске Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 6 ноября в Дзержинске в Центре общественной работы прошел «круглый стол» на тему «Система образования в условиях подушевого финансирования». Организатором «круглого стола» выступила пресс-служба администрации города Дзержинска. В мероприятии приняли участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, заместитель директора департамента финансов администрации Дзержинска Александр Сливаев, начальник управления образования Людмила Трофимова, начальник отдела пресс-службы администрации города Дзержинска Александр Марков, председатель Городской Думы города Дзержинска Илья Поляшов, депутаты Городской Думы и др. В своем докладе начальник управления образования Дзержинска Людмила Трофимова сообщила, что с 2009 года финансирование системы образования в соответствии с федеральным законодательством будет осуществляться пропорционально количеству обучающихся. Ранее практиковалось финансирование учреждения в целом, далее будет вестись финансирование услуг, т.е. средства будут выделяться в соответствии с конкретным количеством учащихся школы или воспитанников учреждения дополнительного образования. Кроме того, с 1 января 2009 года в образовательных учреждениях будет введена отраслевая система оплаты труда. В связи с этим для обеспечения нормального функционирования муниципальных учебных заведений города Дзержинска в условиях подушевого финансирования было предложено проведение ряда мероприятий по оптимизации расходов. Эти мероприятия были озвучены на сегодняшнем «круглом столе». Это приведение наполняемости классов школ к соответствующему нормативу, изменение соотношения численности административно-хозяйственного персонала школ к численности педагогов и т.д., сообщают в администрации Дзержинска. В целом на мероприятии были затронуты такие проблемы и темы, как способы существования системы образования в новых условиях, пути ее модернизации, порядок финансирования и др. В ходе обсуждения депутатами Городской Думы Дзержинска был высказан ряд замечаний и дополнений, а также пожелание рассматривать и реализовывать различные имеющиеся возможности для достижения поставленной цели.

Существование системы образования в условиях подушевого финансирования обсудили 6 ноября в Дзержинске

Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

6 ноября в Дзержинске в Центре общественной работы прошел «круглый стол» на тему «Система образования в условиях подушевого финансирования». Организатором «круглого стола» выступила пресс-служба администрации города Дзержинска.

 

В мероприятии приняли участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, заместитель директора департамента финансов администрации Дзержинска Александр Сливаев, начальник управления образования Людмила Трофимова, начальник отдела пресс-службы администрации города Дзержинска Александр Марков, председатель Городской Думы города Дзержинска Илья Поляшов, депутаты Городской Думы и др.

 

В своем докладе начальник управления образования Дзержинска Людмила Трофимова сообщила, что с 2009 года финансирование системы образования в соответствии с федеральным законодательством будет осуществляться пропорционально количеству обучающихся. Ранее практиковалось финансирование учреждения в целом, далее будет вестись финансирование услуг, т.е. средства будут выделяться в соответствии с конкретным количеством учащихся школы или воспитанников учреждения дополнительного образования. Кроме того, с 1 января 2009 года в образовательных учреждениях будет введена отраслевая система оплаты труда.

 

В связи с этим для обеспечения нормального функционирования муниципальных учебных заведений города Дзержинска в условиях подушевого финансирования было предложено проведение ряда мероприятий по оптимизации расходов. Эти мероприятия были озвучены на сегодняшнем «круглом столе». Это приведение наполняемости классов школ к соответствующему нормативу, изменение соотношения численности административно-хозяйственного персонала школ к численности педагогов и т.д., сообщают в администрации Дзержинска.

 

В целом на мероприятии были затронуты такие проблемы и темы, как способы существования системы образования в новых условиях, пути ее модернизации, порядок финансирования и др. В ходе обсуждения депутатами Городской Думы Дзержинска был высказан ряд замечаний и дополнений, а также пожелание рассматривать и реализовывать различные имеющиеся возможности для достижения поставленной цели.

"