Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Средняя зарплата в Нижегородской области к концу 2008 года составит 13,1 тыс. рублей

11 апреля 2009, 13:04
Средняя зарплата в Нижегородской области к концу 2008 года составит 13,1 тыс. рублей Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off «Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина на Х съезде «Единой России» в Москве в четверг, 20 ноября. По словам Валерия Шанцева, снижение налога на прибыль будет способствовать решению задачи по развитию реального сектора экономики. «Немаловажным является увеличение в несколько раз производительности труда, а также увеличение доли инновационной продукции в экономике региона с 6 до 40%», - отметил губернатор. Также глава региона подчеркнул, что необходимо продолжать создавать новые рабочие места, улучшать материально-техническую базу здравоохранения и образования. Валерий Шанцев прокомментировал заявление Владимира Путина об увеличении пособий по безработице на 1500 рублей. Глава региона считает, что увеличение размера пособий по безработице «не будет подталкивать людей к тому, чтобы не работать». «Наш менталитет изменился. Большинство людей приходит и просит устроить их на работу. Если ты хочешь хорошо жить, содержать свою семью и престарелых родителей, то ты должен иметь хорошую заработную плату», - сказал Валерий Шанцев. Нижегородский губернатор также подчеркнул, что на конец 2008 года средняя заработная плата в регионе составит 13 тысяч 100 рублей, а это «намного больше, чем размер пособий по безработице». «Если человек нормальный, то он никогда не будет рассчитывать только на пособие по безработице, а будет считать более выгодным для себя идти на работу», - сказал глава региона.

Средняя зарплата в Нижегородской области к концу 2008 года составит 13,1 тыс. рублей

Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина на Х съезде «Единой России» в Москве в четверг, 20 ноября. По словам Валерия Шанцева, снижение налога на прибыль будет способствовать решению задачи по развитию реального сектора экономики.

 

«Немаловажным является увеличение в несколько раз производительности труда, а также увеличение доли инновационной продукции  в экономике региона с 6 до 40%», - отметил губернатор.

 

Также глава региона подчеркнул, что необходимо продолжать создавать новые рабочие места, улучшать материально-техническую базу здравоохранения и образования. Валерий Шанцев прокомментировал заявление Владимира Путина об увеличении пособий по безработице на 1500 рублей.

 

Глава региона считает, что увеличение размера пособий по безработице «не будет подталкивать людей к тому, чтобы не работать».

 

«Наш менталитет изменился. Большинство людей приходит и просит устроить их на работу. Если ты хочешь хорошо жить, содержать свою семью и престарелых родителей, то ты должен иметь хорошую заработную плату», - сказал Валерий Шанцев.

 

Нижегородский губернатор также подчеркнул, что на конец 2008 года средняя заработная плата в регионе составит 13 тысяч 100 рублей, а это «намного больше, чем размер пособий по безработице».

 

«Если человек нормальный, то он никогда не будет рассчитывать только на пособие по безработице, а будет считать более выгодным для себя идти на работу», - сказал глава региона.

"