Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Сотрудники милиции задержали трех наркосбытчиков в Канавинском районе

11 апреля 2009, 10:04
Сотрудники милиции задержали трех наркосбытчиков в Канавинском районе Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 2 апреля 2008 года сотрудники отдела оперативно-розыскной части № 8 при ГУВД по Нижегородской области (по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ) и оперативники УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода провели рейд по выявлению лиц, склонных к употреблению и распространению наркотических средств. В ходе рейда около 11.00 час. в районе одного из домов по ул. Электровозная был задержан 32-лений Александр Л., у которого обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом «героин», общей массой 1,506 грамм. Около 13.00 час. в районе одного из домов по ул. Подворная был задержан 30-летний Алексей С., который занимался незаконным сбытом наркотиков. У задержанного обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин», массой 0,022 грамма. Также в Канавинском районе на ул. Кольцевая около 16.00 час. был задержан 33-летний Сергей Н., который незаконно сбыл гражданину С. наркотическое средство «героин», общей массой 0,036 грамм. По данным фактам Следственным Управлением при УВД по Канавинскому району в отношении задержанных наркосбытчиков были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Данная статья уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает срок лишения свободы от четырех до восьми лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения следственных мероприятий установлено, что задержанные граждане неоднократно привлекались к уголовное ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации. Так для 33-летнего Сергея Н. это уже четвертая судимость, ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбои и употребление наркотических средств. В общей сложности срок заключения в местах лишения свободы составил 10 лет и 6 месяцев. Для задержанного 32-летнего Александра Л. это также не первая судимость. Свой первый срок в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы он по приговору суда получил в 2000 году, за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Однако, освободившись, он не сделал для себя нужных выводов и уже в 2005 году снова совершил уголовно наказуемое деяние в виде грабежа и мошенничества, за что по приговору суда вновь отправился в места не столь отдаленные на 3 года. Третий из задержанных, 30-летний Алексей С. отличается от предыдущих товарищей по криминальному бизнесу, только тем, что за 30 лет своей жизни, он, начиная с 1993 года уже 8 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном это статьи старого и нового уголовного кодекса за совершение краж и употребление наркотических средств.

Сотрудники милиции задержали трех наркосбытчиков в Канавинском районе

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

2 апреля 2008 года сотрудники отдела оперативно-розыскной части № 8 при ГУВД по Нижегородской области (по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ) и оперативники УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода провели рейд по выявлению лиц, склонных к употреблению и распространению наркотических средств. В ходе рейда около 11.00 час. в районе одного из домов по ул. Электровозная был задержан 32-лений Александр Л., у которого обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом «героин», общей массой 1,506 грамм.

Около 13.00 час. в районе одного из домов по ул. Подворная был задержан 30-летний Алексей С., который занимался незаконным сбытом наркотиков. У задержанного обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин», массой 0,022 грамма.
Также в Канавинском районе на ул. Кольцевая около 16.00 час. был задержан 33-летний Сергей Н., который незаконно сбыл гражданину С. наркотическое средство «героин», общей массой 0,036 грамм.
По данным фактам Следственным Управлением при УВД по Канавинскому району в отношении задержанных наркосбытчиков были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Данная статья уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает срок лишения свободы от четырех до восьми лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе проведения следственных мероприятий установлено, что задержанные граждане неоднократно привлекались к уголовное ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации. Так для 33-летнего Сергея Н. это уже четвертая судимость, ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбои и употребление наркотических средств. В общей сложности срок заключения в местах лишения свободы составил 10 лет и 6 месяцев.
Для задержанного 32-летнего Александра Л. это также не первая судимость. Свой первый срок в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы он по приговору суда получил в 2000 году, за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Однако, освободившись, он не сделал для себя нужных выводов и уже в 2005 году снова совершил уголовно наказуемое деяние в виде грабежа и мошенничества, за что по приговору суда вновь отправился в места не столь отдаленные на 3 года.
Третий из задержанных, 30-летний Алексей С. отличается от предыдущих товарищей по криминальному бизнесу, только тем, что за 30 лет своей жизни, он, начиная с 1993 года уже 8 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном это статьи старого и нового уголовного кодекса за совершение краж и употребление наркотических средств.
"