Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Скоростное движение Нижний Новгород- Петушки будет стоить 15,9 млрд. рублей

11 апреля 2009, 10:04
Скоростное движение Нижний Новгород- Петушки будет стоить 15,9 млрд. рублей Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Общая стоимость программы скоростного движения на участке Нижний Новгород- Петушки оценивается в 15,9 млрд. рублей, из них 12,9 млрд. рублей будет затрачено на инфраструктуру, увеличение скорости, на работы по станциям, 3 млрд. рублей предназначены для закупки подвижного состава. Теме скоростного железнодорожного сообщения Нижний Новгород- Москва был посвящен визит на Горьковскую железную дорогу первого вице-президент ОАО "РЖД" Вадима Морозова. Вадим Морозов подвел итоги работы железной дороги в I квартале и поставил задачи на второй квартал 2008 года. В Морозов оценил итоги работы ГЖД в I квартале текущего года как позитивные,особо отметив существенный рост погрузки по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – 9,9%, достижение хороших показателей по грузообороту, увеличению производительности труда и заработной платы, а также высокое качество работы. В этот же день первый вице-президент компании провел осмотр инфраструктуры участка Нижний Новгород – Петушки. Стоимость работ на данном участке в этом году составляет 6,2 млрд. руб, это почти на два миллиарда больше, чем в прошлом году. Еще 2 млрд. руб будет выделено на проведение завершительного этапа строительных работ в 2009 году. По словам начальника Горьковской железной дороги Сергея Козырева, работы ведутся по графику, и скоростное движение Нижний Новгород- Москва может быть открыто уже в августе- сентябре 2009 года.

Скоростное движение Нижний Новгород- Петушки будет стоить 15,9 млрд. рублей

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Общая стоимость программы скоростного движения на участке Нижний Новгород- Петушки оценивается в 15,9 млрд. рублей, из них 12,9 млрд. рублей будет затрачено на инфраструктуру, увеличение скорости, на работы по станциям, 3 млрд. рублей предназначены для закупки подвижного состава.

Теме скоростного железнодорожного сообщения Нижний Новгород- Москва был посвящен визит на Горьковскую железную дорогу первого вице-президент ОАО "РЖД" Вадима Морозова. Вадим Морозов подвел итоги работы железной дороги в I квартале и поставил задачи на второй квартал 2008 года.
В Морозов оценил итоги работы ГЖД в I квартале текущего года как позитивные,особо отметив существенный рост погрузки по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – 9,9%, достижение хороших показателей по грузообороту, увеличению производительности труда и заработной платы, а также высокое качество работы.
В этот же день первый вице-президент компании провел осмотр инфраструктуры участка Нижний Новгород – Петушки. Стоимость работ на данном участке в этом году составляет 6,2 млрд. руб, это почти на два миллиарда больше, чем в прошлом году. Еще 2 млрд. руб будет выделено на проведение завершительного этапа строительных работ в 2009 году. По словам начальника Горьковской железной дороги Сергея Козырева, работы ведутся по графику, и скоростное движение Нижний Новгород- Москва может быть открыто уже в августе- сентябре 2009 года.
"