Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Рыбхоз «Борок» прекратил свою деятельность и требует возмещения ущерба 10 млрд. рублей

11 апреля 2009, 18:04
Рыбхоз «Борок» прекратил свою деятельность и требует возмещения ущерба 10 млрд. рублей Posted on июля 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Областной комитет по охране природы подал иск в суд, чтобы взыскать с виновника аварии на трубопроводе Нижний Новгород – Альметьевск возмещения материального ущерба. Напомним, в результате разлива топлива из трубопровода, произошедшего в марте 2007 года, пришлось утилизировать всю рыбу в рыбхозе «Борок» Кстовского района. Как заявил сегодня директор рыбхоза Александр Крупин на заседании Совета по экологическим проблемам Нижегородской области, рыбхоз прекратил свою деятельность и сотрудники занимаются лишь охраной объектов. Рыбхоз оценил свой ущерб в размере 10 млрд. рублей. Однако, руководитель областного комитета по охране природы Николай Шильнов, считает эту цифру не реальной. Он заявил, что сумма материального ущерба будет уточняться. По его данным, материальный ущерб только по загрязнению воды в реке Шава составил более 2 млн. рублей. Виновник аварии ОАО «Средневолжский Транснефтепродукт» пока не намерен выплачивать ущерб, причиненный в результате аварии на трубопроводе. Поэтому руководство комитета по охране природы намерено потребовать взыскания денег через суд. Первое заседание суда состоится уже 31 июля, сообщил Шильнов. По словам зам. губернатора Ирины Живихиной, каждую неделю берутся пробы воды из рек Шава и Волга, которые позволяют сделать вывод, что до Волги мазутное пятно не дошло. По ее мнению, с виновника аварии необходимо взыскать средства, в том числе, и на рекультивацию почвы в месте разлива топлива, проведение которой крайне необходимо. «Нужно понуждать виновного к необходимым действиям, и мы будем делать это в судебном порядке», - заявила Ирина Живихина.

Рыбхоз «Борок» прекратил свою деятельность и требует возмещения ущерба 10 млрд. рублей

Posted on июля 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Областной комитет по охране природы подал иск в суд, чтобы взыскать с виновника аварии на трубопроводе Нижний Новгород – Альметьевск возмещения материального ущерба.
 
Напомним, в результате разлива топлива из трубопровода, произошедшего в марте 2007 года, пришлось утилизировать всю рыбу в рыбхозе «Борок» Кстовского района.
 
Как заявил сегодня директор рыбхоза Александр Крупин на заседании Совета по экологическим проблемам Нижегородской области,  рыбхоз прекратил свою деятельность и сотрудники занимаются лишь охраной объектов.
 
Рыбхоз оценил свой ущерб в размере 10 млрд. рублей. Однако, руководитель  областного комитета по охране природы Николай Шильнов, считает эту цифру не реальной. Он заявил, что сумма материального ущерба будет уточняться.
 
По его данным, материальный ущерб только  по загрязнению воды в реке Шава составил более 2 млн. рублей.
 
Виновник аварии  ОАО «Средневолжский Транснефтепродукт» пока не намерен выплачивать ущерб, причиненный в результате аварии на трубопроводе. Поэтому руководство комитета по охране природы намерено потребовать взыскания денег через суд. Первое заседание суда состоится уже 31 июля, сообщил Шильнов.
 
По словам зам. губернатора Ирины Живихиной, каждую неделю берутся пробы воды из рек Шава и Волга, которые позволяют сделать вывод, что до Волги мазутное пятно не дошло.  По ее мнению, с виновника аварии необходимо взыскать средства, в том числе, и на рекультивацию почвы в месте разлива топлива, проведение которой крайне необходимо.
 
«Нужно понуждать виновного к необходимым действиям, и мы будем делать это в судебном порядке», - заявила Ирина Живихина.
"