Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

“Росрегистрация работает и продолжает исполнять функцию по государственной регистрации прав на недви

11 апреля 2009, 12:04
лучшие детские творческие коллективы района, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. “Росрегистрация работает и продолжает исполнять функцию по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”,- Ирина Бердникова Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом заявляет руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова. Напомним, согласно постановлению Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 451 «О Федеральной регистрационной службе» Федеральная регистрационная служба находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации. Передача Росрегистрации из ведения министерства юстиции в министерство экономического развития дала толчок слухам о грядущей ликвидации службы, следствием чего стал ажиотаж вокруг государственной регистрации прав на недвижимость. Однако в действительности данные структурные изменения на процессе государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а, соответственно, на гражданах, никак не отразились. Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области продолжает работать и исполнять функцию по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в обычном порядке. «С 1 октября 2008 на основании Указа Президента России мы передали Министерству юстиции Российской Федерации (Управлению юстиции по Нижегородской области) полномочия, касающиеся контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата, контроля за деятельностью загсов и неправительственных организаций. В будущем Федеральная регистрационная служба, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и Федеральное агентство геодезии и картографии будут объединены в единую Федеральную службу, подведомственную Министерству экономического развития. Цель реорганизации — упрощение процедуры оформления в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и учет данного имущества. Мы смотрим на предстоящие изменения с оптимизмом», - отмечает Ирина Бердникова.
лучшие детские творческие коллективы района, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

“Росрегистрация работает и продолжает исполнять функцию по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”,- Ирина Бердникова

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом заявляет руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова. Напомним, согласно постановлению Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 451 «О Федеральной регистрационной службе» Федеральная регистрационная служба находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации. Передача Росрегистрации из ведения министерства юстиции в министерство экономического развития дала толчок слухам о грядущей ликвидации службы, следствием чего стал ажиотаж вокруг государственной регистрации прав на недвижимость.

 

Однако в действительности данные структурные изменения на процессе государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а, соответственно, на гражданах, никак не отразились. Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области продолжает работать и исполнять функцию по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в обычном порядке.

 

«С 1 октября 2008 на основании Указа Президента России мы передали Министерству юстиции Российской Федерации (Управлению юстиции по Нижегородской области) полномочия, касающиеся контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата, контроля за деятельностью загсов и неправительственных организаций. В будущем Федеральная регистрационная служба, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и Федеральное агентство геодезии и картографии будут объединены в единую Федеральную службу, подведомственную Министерству экономического развития. Цель реорганизации — упрощение процедуры оформления в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и учет данного имущества. Мы смотрим на предстоящие изменения с оптимизмом», - отмечает Ирина Бердникова.

"