Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Работники ОАО “РУМО” предстанут перед судом за попытку кражи цветного металла с территории предприят

11 апреля 2009, 11:04
Работники ОАО “РУМО” предстанут перед судом за попытку кражи цветного металла с территории предприятия Posted on ноября 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Ленинским районным судом рассматривается уголовное дело по обвинению граждан З. и М. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору), при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам. 5 августа 2008 года около 07.30 часов работники ОАО «РУМО» З. и М. вступили в предварительный сговор на хищение цветного металла – баббита с территории ОАО «РУМО». Реализуя свой преступны умысел, М. приехал на тракторе Т-150, на котором он работал, в цех, где заливщиком сплавов работал З., и по заранее разработанному плану З. положил в кабину трактора 6 плит баббита весом 96 кг. на общую сумму 59 196 руб. 48 коп. После этого М. подъехал к хозяйственному цеху, где переложил 6 плит баббита в ящик с двойным дном, находящийся под ковшом трактора Т-150, заперев его на ключ. Затем М. попытался выехать с территории завода через проходную, однако был задержан сотрудниками охраны ОАО «Румо». За совершение данного преступления гражданам З. и М. судом может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком более чем 3 года, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района г. Н. Новгорода.

Работники ОАО “РУМО” предстанут перед судом за попытку кражи цветного металла с территории предприятия

Posted on ноября 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Ленинским районным судом рассматривается уголовное дело по обвинению граждан З. и М. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору), при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

 

5 августа 2008 года около 07.30 часов работники ОАО «РУМО» З. и М. вступили в предварительный сговор на хищение цветного металла – баббита с территории ОАО «РУМО». Реализуя свой преступны умысел, М. приехал на тракторе Т-150, на котором он работал, в цех, где заливщиком сплавов работал З., и по заранее разработанному плану З. положил в кабину трактора 6 плит баббита весом 96 кг. на общую сумму 59 196 руб. 48 коп. После этого М. подъехал к хозяйственному цеху, где переложил 6 плит баббита в ящик с двойным дном, находящийся под ковшом трактора Т-150, заперев его на ключ. Затем М. попытался выехать с территории завода через проходную, однако был задержан сотрудниками охраны ОАО «Румо».

 

За совершение данного преступления гражданам З. и М. судом может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком более чем 3 года, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района г. Н. Новгорода.

"