Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

Проезд в маршрутках Нижнего Новгорода подорожал до 11 рублей с 1 апреля

11 апреля 2009, 12:04
Проезд в маршрутках Нижнего Новгорода подорожал до 11 рублей с 1 апреля Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Повышение платы за проезд в общественном автотранспорте на 2 рубля, к сожалению, не первоапрельская шутка. Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с декабря 2006 года и являются одними из самых низких по сравнению с другими регионами, поэтому никакой неожиданности в этом процессе нет. Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 18 марта 2008 года, с первого апреля 2008 года устанавливаются новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршруты регулярного сообщения. Изменение тарифов обусловлено, в первую очередь, ростом цен на горюче-смазочные материалы и является вынужденной мерой, сообщают в пресс-службе губернатора. Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников. Стоимость единого социального проездного билета остается прежней и составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров. Единый социальный проездной билет дает право без ограничения количества поездок пользоваться услугами всех видов городского пассажирского транспорта (кроме маршрутных такси), а также автобусами внутрирайонного пригородного сообщения гражданам льготных категорий. Также с 1 апреля по 30 сентября предоставляется льготный проезд в автобусах пригородных маршрутов, следующих из города Нижнего Новгорода и в районы области и обратно для граждан, пользующихся единым социальным проездным билетом. Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования или экспрессных маршрутах в социальном режиме устанавливается в размере 10 рублей. На те же пассажирские перевозки в населенных пунктах Нижегородской области установлен тариф 9 рублей. Автомобильным маршрутам, работающим в режиме маршрутного такси в городе Нижнем Новгороде, установлен тариф 11 рублей, в области – 10 рублей. На специально организуемые маршруты (для обслуживания рынков, ярмарок, зрелищных, спортивных и других мероприятий) установлен тариф 11 рублей за одну поездку. При этом повышение тарифов на проезд в городском электротранспорте нижегородцам пока не грозит, заявил в марте на оперативном совещании и.о. главы города Сергей Гладышев. Как отмечал директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, департамент заинтересован в провозе большего количества пассажиров на электротранспорте, в связи с чем цены на проезд в нем пока повышаться не будут. Сейчас проезд в городском электротранспорте стоит 8 рублей.

Проезд в маршрутках Нижнего Новгорода подорожал до 11 рублей с 1 апреля

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Повышение платы за проезд в общественном автотранспорте на 2 рубля, к сожалению, не первоапрельская шутка. Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с декабря 2006 года и являются одними из самых низких по сравнению с другими регионами, поэтому никакой неожиданности в этом процессе нет.

Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 18 марта 2008 года, с первого апреля 2008 года устанавливаются новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршруты регулярного сообщения. Изменение тарифов обусловлено, в первую очередь, ростом цен на горюче-смазочные материалы и является вынужденной мерой, сообщают в пресс-службе губернатора. Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников.
Стоимость единого социального проездного билета остается прежней и составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров. Единый социальный проездной билет дает право без ограничения количества поездок пользоваться услугами всех видов городского пассажирского транспорта (кроме маршрутных такси), а также автобусами внутрирайонного пригородного сообщения гражданам льготных категорий.
Также с 1 апреля по 30 сентября предоставляется льготный проезд в автобусах пригородных маршрутов, следующих из города Нижнего Новгорода и в районы области и обратно для граждан, пользующихся единым социальным проездным билетом.
Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования или экспрессных маршрутах в социальном режиме устанавливается в размере 10 рублей. На те же пассажирские перевозки в населенных пунктах Нижегородской области установлен тариф 9 рублей.
Автомобильным маршрутам, работающим в режиме маршрутного такси в городе Нижнем Новгороде, установлен тариф 11 рублей, в области – 10 рублей. На специально организуемые маршруты (для обслуживания рынков, ярмарок, зрелищных, спортивных и других мероприятий) установлен тариф 11 рублей за одну поездку.
При этом повышение тарифов на проезд в городском электротранспорте нижегородцам пока не грозит, заявил в марте на оперативном совещании и.о. главы города Сергей Гладышев. Как отмечал директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, департамент заинтересован в провозе большего количества пассажиров на электротранспорте, в связи с чем цены на проезд в нем пока повышаться не будут. Сейчас проезд в городском электротранспорте стоит 8 рублей.
"