Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“При наличии ресурсов в целом ряде районов для ГИБДД не приобретены алкометры и другое необходимое о

11 апреля 2009, 13:04
“При наличии ресурсов в целом ряде районов для ГИБДД не приобретены алкометры и другое необходимое оборудование”, - В.Шанцев Posted on ноября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В пятницу, 21 ноября, состоялось очередное совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Комментируя итоги совещания, Валерий Шанцев отметил, что в вопросе реализации мер по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований необходимо продолжить работу по снижению аварийности на дорогах и профилактике ДТП. «Позитивные сдвиги есть – число погибших снизилось на 17%, количество ДТП сократилось на 2%, но результат должен быть лучше. К сожалению, при наличии ресурсов в целом ряде районов не приобрели для ГИБДД алкометры и другое необходимое оборудование. Это положение необходимо исправлять», - отметил глава региона. При обсуждении вопроса организации системы профориентации в образовательных учреждениях губернатор поручил главам МСУ строить эту работу в зависимости от потребностей своего района или близлежащих районов. «Необходимо, чтобы профориентация была адресной и учитывала потребности района и региона в кадрах», - подчеркнул Валерий Шанцев. Глава региона дал поручение главам МСУ взять под особый контроль состояние рынка труда в районах области. В ходе совещания обсуждались результаты проверок муниципальных районов, которые проводились в 3 квартале т.г. по вопросу реализации областных целевых программ, а также вопросы реорганизации систем теплоснабжения в муниципальных образованиях Нижегородской области.

“При наличии ресурсов в целом ряде районов для ГИБДД не приобретены алкометры и другое необходимое оборудование”, - В.Шанцев

Posted on ноября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В пятницу, 21 ноября, состоялось очередное совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Комментируя итоги совещания, Валерий Шанцев отметил, что в вопросе реализации мер по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований необходимо продолжить работу по снижению аварийности на дорогах и профилактике ДТП.

 

«Позитивные сдвиги есть – число погибших снизилось на 17%, количество ДТП сократилось на 2%, но результат должен быть лучше. К сожалению, при наличии ресурсов в целом ряде районов не приобрели для ГИБДД алкометры и другое необходимое оборудование. Это положение необходимо исправлять», - отметил глава региона.

 

При обсуждении вопроса организации системы профориентации в образовательных учреждениях губернатор поручил главам МСУ строить эту работу в зависимости от потребностей своего района или близлежащих районов.

 

«Необходимо, чтобы профориентация была адресной и учитывала потребности района и региона в кадрах», - подчеркнул Валерий Шанцев. Глава региона дал поручение главам МСУ взять под особый контроль состояние рынка труда в районах области.

 

В ходе совещания обсуждались результаты проверок муниципальных районов, которые проводились в 3 квартале т.г. по вопросу реализации областных целевых программ, а также вопросы реорганизации систем теплоснабжения в муниципальных образованиях Нижегородской области.

"