Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Премьера спектакля “Господин Пунтила и его слуга Матти” состоится в Дзержинске 15 ноября

11 апреля 2009, 14:04
Премьера спектакля “Господин Пунтила и его слуга Матти” состоится в Дзержинске 15 ноября Posted on ноября 14, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 14 ноября 2008 года мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с Народным артистом России, лауреатом Государственной премии, профессором Российской академии театрального искусства Леонидом Хейфецом. Леонид Хейфец является художественным руководителем спектакля «Господин Пунтила и его слуга Матти», премьера которого состоится 15 ноября в Дзержинском театре драмы. Во время встречи мэр Дзержинска Виктор Портнов обсудил с Леонидом Хейфецом ряд вопросов, а также вручил ему памятные подарки и благодарность Администрации города за оказание содействия в развитии театрального искусства Дзержинска. По окончании встречи состоялась пресс-конференция Леонида Хейфеца, который выступил в качестве художественного руководителя спектакля по пьесе Бертольда Брехта «Господин Пунтила и его слуга Матти». Его премьера пройдет в Дзержинском театре драмы в ближайшую субботу. «Независимо от результата и от того, каким получится спектакль, событие это само по себе исключительное, поскольку пьесы Бертольда Брехта крайне редко ставятся в российских театрах», - отметил Леонид Хейфец. По его словам «Господин Пунтила и его слуга Матти» - это произведение, полное размышлений о человеческом характере и взаимоотношениях людей из разных социальных слоев. Леонид Хейфец прибыл в Дзержинск вчера и уже успел встретиться с коллективом Дзержинского театра драмы и его директором Юрием Кислинским, а также принять участие в репетиции спектакля и поделиться с актерами своими впечатлениями.

Премьера спектакля “Господин Пунтила и его слуга Матти” состоится в Дзержинске 15 ноября

Posted on ноября 14, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

14 ноября 2008 года мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с Народным артистом России, лауреатом Государственной премии, профессором Российской академии театрального искусства Леонидом Хейфецом. Леонид Хейфец является художественным руководителем спектакля «Господин Пунтила и его слуга Матти», премьера которого состоится 15 ноября в Дзержинском театре драмы.

 

Во время встречи мэр Дзержинска Виктор Портнов обсудил с Леонидом Хейфецом ряд вопросов, а также вручил ему памятные подарки и благодарность Администрации города за оказание содействия в развитии театрального искусства Дзержинска.

 

По окончании встречи состоялась пресс-конференция Леонида Хейфеца, который выступил в качестве художественного руководителя спектакля по пьесе Бертольда Брехта «Господин Пунтила и его слуга Матти». Его премьера пройдет в Дзержинском театре драмы в ближайшую субботу.

 

«Независимо от результата и от того, каким получится спектакль, событие это само по себе исключительное, поскольку пьесы Бертольда Брехта крайне редко ставятся в российских театрах», - отметил Леонид Хейфец. По его словам «Господин Пунтила и его слуга Матти» - это произведение, полное размышлений о человеческом характере и взаимоотношениях людей из разных социальных слоев.

 

Леонид Хейфец прибыл в Дзержинск вчера и уже успел встретиться с коллективом Дзержинского театра драмы и его директором Юрием Кислинским, а также принять участие в репетиции спектакля и поделиться с актерами своими впечатлениями.

"