Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Правительство Нижегородской области попросило государство купить квартиры у компаний, которые не мо

11 апреля 2009, 13:04
Правительство Нижегородской области попросило государство купить квартиры у компаний, которые не могут закончить строительство из-за финансового кризиса Posted on ноября 20, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии сообщил, что в ближайшее время 83 млрд. рублей будет направлено Правительством на приобретение 40 000 типовых квартир, почти достроенных или находящихся в высокой степени готовности. За счет таких действий будет решаться квартирный вопрос в среде военнослужащих и людей, живущих в аварийном фонде. Владимир Путин пояснил, что таким образом будут поддержаны не только строительные компании, но и граждане, которые вложили деньги в квартиры , не потеряют их, так как стройки не будут заморожены. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал данное заявление Владимира Путина. «Мы подали все списки в Правительство и по Министерству обороны, и по всем жителям, которые живут в аварийных домах. Кроме того, мы создали список компаний, которые ведут строительство домов, но им в данный момент не хватает средств для его завершения. И мы попросили государство купить у этих компаний квартиры, таким образом дав им возможность достроить свои дома и отдать купленные квартиры тем, кто в них нуждается: военнослужащим и гражданам, проживающим в аварийном фонде. Это также дает возможность отдать остальные квартиры вкладчикам, которые уже заплатили за них. В этом случае они не потеряют своих средств в связи с заморозкой строительства, потому что благодаря данному решению В.Путина стройки будут завершены и все вкладчики в недвижимость получат то, на что рассчитывали», - заявил в интервью корреспонденту ИА «НьюсНН» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По словам премьер-министра РФ, для тех, кто построил или купил себе жилье в текущем году подоходный налог будет снижен. «Это решение будет проведено задним числом и для тех, кто с 1 января 2008 года купил или построил квартиру, будут пересмотрены налоговые выплаты. Людям вернут деньги, потраченные на налоги», - заявил Владимир Путин.

Правительство Нижегородской области попросило государство купить квартиры у компаний, которые не могут закончить строительство из-за финансового кризиса

Posted on ноября 20, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии сообщил, что в ближайшее время 83 млрд. рублей будет направлено Правительством на приобретение 40 000 типовых квартир, почти достроенных или находящихся в высокой степени готовности. За счет таких действий будет решаться квартирный вопрос в среде военнослужащих и людей, живущих в аварийном фонде.

 

Владимир Путин пояснил, что таким образом будут поддержаны не только строительные компании, но и граждане, которые вложили деньги в квартиры , не потеряют их, так как стройки не будут заморожены. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал данное заявление Владимира Путина.

 

«Мы подали все списки в Правительство и по Министерству обороны, и по всем жителям, которые живут в аварийных домах. Кроме того, мы создали список компаний, которые ведут строительство домов, но им в данный момент не хватает средств для его завершения. И мы попросили государство купить у этих компаний квартиры, таким образом дав им возможность достроить свои дома и отдать купленные квартиры тем, кто в них нуждается: военнослужащим и гражданам, проживающим в аварийном фонде. Это также дает возможность отдать остальные квартиры вкладчикам, которые уже заплатили за них. В этом случае они не потеряют своих средств в связи с заморозкой строительства, потому что благодаря данному решению В.Путина стройки будут завершены и все вкладчики в недвижимость получат то, на что рассчитывали», - заявил в интервью корреспонденту ИА «НьюсНН» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 

По словам премьер-министра РФ, для тех, кто построил или купил себе жилье в текущем году подоходный налог будет снижен. «Это решение будет проведено задним числом и для тех, кто с 1 января 2008 года купил или построил квартиру, будут пересмотрены налоговые выплаты. Людям вернут деньги, потраченные на налоги», - заявил Владимир Путин.

"