Posted 11 апреля 2009,, 19:04

Published 11 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Правительство Нижегородской области и концерн «Алмаз–Антей» подписали соглашение о сотрудничестве

11 апреля 2009, 19:04
Правительство Нижегородской области и концерн «Алмаз–Антей» подписали соглашение о сотрудничестве Posted on июля 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Справка: В состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» входят 4 предприятия Нижегородской области: ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «Нижегородский НИИ радиотехники», ОАО «Правдинское КБ», ОАО «Правдинский завод радиорелейной аппаратуры». Также «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» является акционером ОАО «Арзамасский приборостроительный завод». В Нижегородской области на предприятиях концерна работает более 18 тыс. человек. Научно-производственное объединение «Антей» было создано в 1983 году приказом Министра радиоэлектронной промышленности СССР. В 1991 году НПО "Антей" было преобразовано в концерн "Антей", на базе которого в 1994 году было создано акционерное общество открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей" с закреплением 100% его акций в федеральной собственности. В 2002 году Указом Президента РФ акционерное общество было переименовано в "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". К этому времени в концерн входили уже 46 промышленных и научно-исследовательских предприятий и организаций. Приоритетными направлениями деятельности концерна являются разработка, производство и модернизация систем противоздушной и нестратегической противоракетной обороны для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков

Правительство Нижегородской области и концерн «Алмаз–Антей» подписали соглашение о сотрудничестве

Posted on июля 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Справка:
 
В состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» входят 4 предприятия Нижегородской области: ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «Нижегородский НИИ радиотехники», ОАО «Правдинское КБ», ОАО «Правдинский завод радиорелейной аппаратуры».
 
Также «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» является акционером ОАО «Арзамасский приборостроительный завод». В Нижегородской области на предприятиях концерна работает более 18 тыс. человек. 
 
Научно-производственное объединение «Антей» было создано в 1983 году приказом Министра радиоэлектронной промышленности СССР. В 1991 году НПО "Антей" было преобразовано в концерн "Антей", на базе которого в 1994 году было создано акционерное общество открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей" с закреплением 100% его акций в федеральной собственности.
 
В 2002 году Указом Президента РФ акционерное общество было переименовано в "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". К этому времени в концерн входили уже 46 промышленных и научно-исследовательских предприятий и организаций.
 
Приоритетными направлениями деятельности концерна являются разработка, производство и модернизация систем противоздушной и нестратегической противоракетной обороны для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков
"