Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Нижегородская сбытовая компания примет ограничительные меры в отношении ОАО “Втормет”

11 апреля 2009, 13:04
Нижегородская сбытовая компания примет ограничительные меры в отношении ОАО “Втормет” Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Ограничение подачи электроэнергии – это вынужденная мера, которую ОАО «Нижегородская сбытовая компания» предпринимает лишь в самых крайних случаях и в строгом соответствии с Законом. Исключительно с такой позиции приходится рассматривать ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Втормет», отмечают в Нижегородской сбытовой компании. Дело в том, что с сентября 2007 года и до настоящего времени ОАО «Втормет» фактически не оплачивает поставляемую ОАО НСК электроэнергию. В результате, сумма задолженности ОАО «Втормет» перед ОАО «Нижегородская сбытовая компания» за данный период составляет уже более 15 млн. рублей. Принимая во внимание то обстоятельство, что через сети неплательщика запитаны потребители, добросовестно оплачивающие электроэнергию, руководство ОАО НСК предпринимало все возможные меры, чтобы вразумить должника (переговоры, письма, телеграммы, предупреждения, иски в Арбитражный Суд). Однако они не возымели никакого результата и реакцией на них были лишь отписки и обещания. По сути, руководство ОАО «Втормет» занимается своего рода энергетическим шантажом, полагая, что в этой ситуации НСК не решится на ограничения. Такое положение абсолютно недопустимо, так как всякая сумма, недополученная энергосистемой Нижнего Новгорода, может стать фактором, снижающим уровень её надёжности. Таким образом, злостный должник своим поведением не оставил другого выхода – сегодня, 19 ноября 2008 года, в строгом соответствии с действующим законодательством, потребление ОАО «Втормет» будет ограничено. Руководство ОАО «Втормет» уведомлено о предстоящем ограничении в соответствии с Законодательством. Письма с информацией о предстоящем ограничении направлены также в Управление по технологическому и экологическому надзору «Ростехнадзор» по Нижегородской области, Министерство топливно-энергетического комплекса, Управление по делам ГО и ЧС г. Н.Новгорода, а также Главе Администрации Канавинского района.

Нижегородская сбытовая компания примет ограничительные меры в отношении ОАО “Втормет”

Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Ограничение подачи электроэнергии – это вынужденная мера, которую ОАО «Нижегородская сбытовая компания» предпринимает лишь в самых крайних случаях и в строгом соответствии с Законом. Исключительно с такой позиции приходится рассматривать ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Втормет», отмечают в Нижегородской сбытовой компании.

 

Дело в том, что с сентября 2007 года и до настоящего времени ОАО «Втормет» фактически не оплачивает поставляемую ОАО НСК электроэнергию. В результате, сумма задолженности ОАО «Втормет» перед ОАО «Нижегородская сбытовая компания» за данный период составляет уже более 15 млн. рублей.

 

Принимая во внимание то обстоятельство, что через сети неплательщика запитаны потребители, добросовестно оплачивающие электроэнергию, руководство ОАО НСК предпринимало все возможные меры, чтобы вразумить должника (переговоры, письма, телеграммы, предупреждения, иски в Арбитражный Суд). Однако они не возымели никакого результата и реакцией на них были лишь отписки и обещания.

 

По сути, руководство ОАО «Втормет» занимается своего рода энергетическим шантажом, полагая, что в этой ситуации НСК не решится на ограничения. Такое положение абсолютно недопустимо, так как всякая сумма, недополученная энергосистемой Нижнего Новгорода, может стать фактором, снижающим уровень её надёжности.

 

Таким образом, злостный должник своим поведением не оставил  другого выхода – сегодня, 19 ноября 2008 года, в строгом соответствии с действующим законодательством, потребление ОАО «Втормет» будет ограничено. Руководство ОАО «Втормет» уведомлено о предстоящем ограничении в соответствии с Законодательством. Письма с информацией о предстоящем ограничении направлены также в Управление по технологическому и экологическому надзору «Ростехнадзор» по Нижегородской области, Министерство топливно-энергетического комплекса, Управление по делам ГО и ЧС г. Н.Новгорода, а также Главе Администрации Канавинского района.

"