Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Музыкант Дмитрий Коган считает, что власти задумались о возрождении и развитии культуры

11 апреля 2009, 14:04
Музыкант Дмитрий Коган считает, что власти задумались о возрождении и развитии культуры Posted on ноября 17, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 15 ноября в рамках своего всероссийского турне, посвященного 30-летнему юбилею, Дмитрий Коган посетил Нижний Новгород. Он дал пресс-конференцию для журналистов, а вечером в Кремлевском концертном зале филармонии Дмитрий Коган исполнил в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением Александра Скульского два выдающихся произведения симфонической классики — концерты для скрипки с оркестром Бетховена и Бруха. В планах музыканта побывать с концертами в 44 городах России. Турне началось в Петрозаводске. Вторым городом стал Южно-Сахалинск. В ноябре музыкант объедет наиболее крупные города Поволжья. «То, что мы проводим тур под патронатом крупнейшей партии «Единой России», можно расценивать как сигнал, что власти страны уже задумались о возрождении и развитии в стране классической музыки». – Сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, известный скрипач Дмитрий Коган. По словам музыканта, за рубежом Россия ассоциировалась с великой культурой и наукой. «К сожалению, за 90-е годы многое было разрушено», - считает Дмитрий Коган. Сейчас в ходе турне его поражает, какой интерес вызывает классическая музыка у населения. Это говорит о том, что в 90-х годах ее искусственно у людей отобрали, особенно в малых городах, где нет соответствующей инфраструктуры. «Если 10 лет назад в моем графике было 5-6 концертов в сезон по России, при этом, 3 концерта в Москве, а два – в Санкт-Петербурге, то сейчас мы получаем поддержку властей. Это можно расценивать как сигнал, что власти уже задумались о возрождении культуры», - отметил Дмитрий Коган.

Музыкант Дмитрий Коган считает, что власти задумались о возрождении и развитии культуры

Posted on ноября 17, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

15 ноября в рамках своего всероссийского турне, посвященного 30-летнему юбилею, Дмитрий Коган посетил Нижний Новгород. Он дал пресс-конференцию для журналистов, а вечером в Кремлевском концертном зале филармонии Дмитрий Коган исполнил в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением Александра Скульского два выдающихся произведения симфонической классики — концерты для скрипки с оркестром Бетховена и Бруха.

 

В планах музыканта побывать с концертами в 44 городах России. Турне началось в Петрозаводске. Вторым городом стал Южно-Сахалинск. В ноябре музыкант объедет наиболее крупные города Поволжья.

 

«То, что мы проводим тур под патронатом крупнейшей партии «Единой России», можно расценивать как сигнал, что власти страны уже задумались о возрождении и развитии в стране классической музыки». – Сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, известный скрипач Дмитрий Коган.

 

По словам музыканта, за рубежом Россия ассоциировалась с великой культурой и наукой. «К сожалению, за 90-е годы многое было разрушено», - считает Дмитрий Коган.

 

Сейчас в ходе турне его поражает, какой интерес вызывает классическая музыка у населения. Это говорит о том, что в 90-х годах ее искусственно у людей отобрали, особенно в малых городах, где нет соответствующей инфраструктуры.

 

«Если 10 лет назад в моем графике было 5-6 концертов в сезон по России, при этом, 3 концерта в Москве, а два – в Санкт-Петербурге, то сейчас мы получаем поддержку властей. Это можно расценивать как сигнал, что власти уже задумались о возрождении культуры», - отметил Дмитрий Коган.

"