Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Молодые поэты Нижнего прочитают свои стихи пассажирам “Заблудившегося трамвая”

11 апреля 2009, 07:04
Молодые поэты Нижнего прочитают свои стихи пассажирам “Заблудившегося трамвая” Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На конкурс было прислано более 300 заявок из Вологды, Кирова, Оренбурга, Казани, Саратова, Владикавказа, Курска, Москвы, Петропавловска, Самары, Санкт-Петербурга, Тулы и Ульяновска. Экспертным советом было отобрано всего 30 финалистов, которые в эти выходные и будут бороться за звание лучшего «Молодого литератора» Очный тур фестиваля состоится 18-19 апреля в формате выездного лагеря-семинара, во время которого будут проходить конкурсные чтения и мастер-классы от экспертов фестиваля. 20 апреля пройдет открытый день фестиваля - это значит, что все желающие смогут присоединиться к потоку современной нижегородской литературы и принять участие в литакциях. Так в рамках фестиваля 20 апреля в 17:30 состоится традиционная арт-акция «Заблудившийся трамвай». Лучшие поэты «Молодого литератора» будут читать свои произведения для обычных пассажиров трамвая, который будет ездить по необычному маршруту. В 14:00 на филологическом факультете ННГУ им. Н.И.Лобачевского (Покровка, 37, аудитория 312) состоится лекция главного редактора журнала «Новый мир» Андрея Василевского «Толстый литературный журнал в XXI веке». Вход свободный. В 16:00 в Государственном Центре Современного Искусства (Нижний Новгород, Рождественская, 24 В) состоится «Лит.парад» - презентации нижегородских литературных проектов: фестивалей, изданий, объединений, порталов. Лучшие тексты участников и экспертов фестиваля будут звучать со сцены Дома Актера в 19.00 на гала-концерте. Ведущие вечера - актеры театра одновременной игры Zooпарк» Лев Харламов и Олег Шапков. По итогам конкурса произведения финалистов будут опубликованы в специальном поэтическом сборнике и в нижегородских СМИ. 23 апреля по традиции фестиваля в Москве состоится Большой поэтический марафон «МОЛОДОЙ ЛИТЕРАТОР. Открытые имена». В нем примут участие около 40 молодых авторов, финалистов Второго и Третьего фестивалей, а также члены экспертного совета, сообщают организаторы фестиваля.

Молодые поэты Нижнего прочитают свои стихи пассажирам “Заблудившегося трамвая”

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На конкурс было прислано более 300 заявок из Вологды, Кирова, Оренбурга, Казани, Саратова, Владикавказа, Курска, Москвы, Петропавловска, Самары, Санкт-Петербурга, Тулы и Ульяновска. Экспертным советом было отобрано всего 30 финалистов, которые в эти выходные и будут бороться за звание лучшего «Молодого литератора»

Очный тур фестиваля состоится 18-19 апреля в формате выездного лагеря-семинара, во время которого будут проходить конкурсные чтения и мастер-классы от экспертов фестиваля.
20 апреля пройдет открытый день фестиваля - это значит, что все желающие смогут присоединиться к потоку современной нижегородской литературы и принять участие в литакциях. Так в рамках фестиваля 20 апреля в 17:30 состоится традиционная арт-акция «Заблудившийся трамвай». Лучшие поэты «Молодого литератора» будут читать свои произведения для обычных пассажиров трамвая, который будет ездить по необычному маршруту.

В 14:00 на филологическом факультете ННГУ им. Н.И.Лобачевского (Покровка, 37, аудитория 312) состоится лекция главного редактора журнала «Новый мир» Андрея Василевского «Толстый литературный журнал в XXI веке». Вход свободный. 

В 16:00 в Государственном Центре Современного Искусства (Нижний Новгород, Рождественская, 24 В) состоится «Лит.парад» - презентации нижегородских литературных проектов: фестивалей, изданий, объединений, порталов. 

Лучшие тексты участников и экспертов фестиваля будут звучать со сцены Дома Актера в 19.00 на гала-концерте. Ведущие вечера - актеры театра одновременной игры Zooпарк» Лев Харламов и Олег Шапков. 

По итогам конкурса произведения финалистов будут опубликованы в специальном поэтическом сборнике и в нижегородских СМИ. 

23 апреля по традиции фестиваля в Москве состоится Большой поэтический марафон «МОЛОДОЙ ЛИТЕРАТОР. Открытые имена». В нем примут участие около 40 молодых авторов, финалистов Второго и Третьего фестивалей, а также члены экспертного совета, сообщают организаторы фестиваля.
"