Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Китайские туристы хотят пожить в нижегородских семьях

11 апреля 2009, 12:04
Китайские туристы хотят пожить в нижегородских семьях Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 ноября заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина провела on-line пресс-конференцию. По ее словам, после визита делегации из Нижнего Новгорода в КНР китайские туристы выразили большую заинтересованность в быте нижегородских семей. «Уже второй раз (первый раз со стороны французов) мы видим желание иностранных туристов пожить в наших семьях и познакомиться с нашим бытом. Я думаю, что мы должны взять на вооружение эту идею. Для китайцев именно такой вид туризма оказался востребованным», - говорит Ирина Живихина. Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в свою очередь отметил, что в Нижегородской области, возможно, будет создан центр, с помощью которого китайские повара наладят китайскую кухню в регионе. «Китайские туристы хотят есть только в китайских ресторанах. У нас есть рестораны с китайской кухней, но качество пищи в них не такое, к какому они привыкли», - добавляет он. Напомним, после того, как в 2007 году Нижегородская область впервые приняла участие в международной туристской выставке во Франции и вызвала реальный интерес аудитории, в декабре прошлого года в регионе был организован рекламно-информационный тур с участием французских туроператоров. Благодаря тому, что представители туроператоров из Франции воочию увидели красоту Нижнего Новгорода, Городца и Семенова, в программы французских операторов и крупного российского туроператора ВАО «Интурист» была включена Нижегородская область. Особенно французские туристы заинтересовались возможностью пожить в нижегородских семьях.

Китайские туристы хотят пожить в нижегородских семьях

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 ноября заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина провела on-line пресс-конференцию.

 

По ее словам, после визита делегации из Нижнего Новгорода в КНР китайские туристы выразили большую заинтересованность в быте нижегородских семей. «Уже второй раз (первый раз со стороны французов) мы видим желание иностранных туристов пожить в наших семьях и познакомиться с нашим бытом. Я думаю, что мы должны взять на вооружение эту идею. Для китайцев именно такой вид туризма оказался востребованным», - говорит Ирина Живихина.

 

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в свою очередь отметил, что в Нижегородской области, возможно, будет создан центр, с помощью которого китайские повара наладят китайскую кухню в регионе.

 

«Китайские туристы хотят есть только в китайских ресторанах. У нас есть рестораны с китайской кухней, но качество пищи в них не такое, к какому они привыкли», - добавляет он.

 

Напомним, после того, как в 2007 году Нижегородская область впервые приняла участие в международной туристской выставке во Франции и вызвала реальный интерес аудитории, в декабре прошлого года в регионе был организован рекламно-информационный тур с участием французских туроператоров.

 

Благодаря тому, что представители туроператоров из Франции воочию увидели красоту Нижнего Новгорода, Городца и Семенова, в программы французских операторов и крупного российского туроператора ВАО «Интурист» была включена Нижегородская область. Особенно французские туристы заинтересовались возможностью пожить в нижегородских семьях.

"