Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

“Кауфман Продакшн” будет разливать “Советское шампанское” на НЗШВ

11 апреля 2009, 15:04
“Кауфман Продакшн” будет разливать “Советское шампанское” на НЗШВ Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Лицензиат федерального казенного предприятия (ФКП) “Союзплодоимпорт” ООО “Рекламное агентство “Кауфман Продакшн”, на 100% принадлежащего компании “Винэксим”, разливающей и продающей водку “Путинка”, будет не только контролировать продвижение товарного знака “Советское шампанское” другими производителями, но и самостоятельно разливать вино на мощностях Нижегородского завода шампанских вин (НЗШВ). Лицензию на “Советское шампанское” агентство получило еще в августе, договор гарантировал компании право на эксклюзивное продвижение шампанского. Заключение нового контракта с НЗШВ подтвердил глава “Союзплодоимпорта” Владимир Логинов, сообщает “Коммерсант”. По словам Владимира Логинова, формально договор между заводом и “Кауфман Продакшн” на розлив шампанского подписан на сезон, но фактически это долгосрочный договор. При этом получить монопольное право на розлив и продажу “Советского” в России “Кауфман Продакшн” пока не удалось — объем выпуска в течение 2009 года составит 15 млн бутылок. Для сравнения: нынешний лицензиат ФКП ОАО “Исток” разливает более 20 млн бутылок, петербургские “Игристые вина” — около 30 млн. “Кауфман Продакшн” возьмет на себя все финансирование проекта — закупку виноматериалов и комплектующих. Для дистрибуции продукции будет использован комбинированный вариант: акцент будет сделан на систему продаж НЗШВ, но выборочно будет использоваться и компания “Винэксим” (также владеет сублицензией на товарный знак “Советское”). Права на марку “Советское шампанское” “Союзплодоимпорт” получил в 2004 году. Производители “Советского” (ООО РИСП, ОАО “Московский комбинат шампанских вин”, ЗАО “Игристые вина”, ОАО “Исток”) выплачивают ФКП фиксированное роялти (по оценкам, 2-5 руб. за бутылку), самостоятельно продвигая и продавая шампанское. По данным Росстата, в 2007 году было произведено 21,6 млн дал игристых вин, из них почти 8,5 млн. дал. “Советского”.

“Кауфман Продакшн” будет разливать “Советское шампанское” на НЗШВ

Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Лицензиат федерального казенного предприятия (ФКП) “Союзплодоимпорт” ООО “Рекламное агентство “Кауфман Продакшн”, на 100% принадлежащего компании “Винэксим”, разливающей и продающей водку “Путинка”, будет не только контролировать продвижение товарного знака “Советское шампанское” другими производителями, но и самостоятельно разливать вино на мощностях Нижегородского завода шампанских вин (НЗШВ). Лицензию на “Советское шампанское” агентство получило еще в августе, договор гарантировал компании право на эксклюзивное продвижение шампанского. Заключение нового контракта с НЗШВ подтвердил глава “Союзплодоимпорта” Владимир Логинов, сообщает “Коммерсант”.

 

По словам Владимира Логинова, формально договор между заводом и “Кауфман Продакшн” на розлив шампанского подписан на сезон, но фактически это долгосрочный договор. При этом получить монопольное право на розлив и продажу “Советского” в России “Кауфман Продакшн” пока не удалось — объем выпуска в течение 2009 года составит 15 млн бутылок. Для сравнения: нынешний лицензиат ФКП ОАО “Исток” разливает более 20 млн бутылок, петербургские “Игристые вина” — около 30 млн.

 

“Кауфман Продакшн” возьмет на себя все финансирование проекта — закупку виноматериалов и комплектующих. Для дистрибуции продукции будет использован комбинированный вариант: акцент будет сделан на систему продаж НЗШВ, но выборочно будет использоваться и компания “Винэксим” (также владеет сублицензией на товарный знак “Советское”).

 

Права на марку “Советское шампанское” “Союзплодоимпорт” получил в 2004 году. Производители “Советского” (ООО РИСП, ОАО “Московский комбинат шампанских вин”, ЗАО “Игристые вина”, ОАО “Исток”) выплачивают ФКП фиксированное роялти (по оценкам, 2-5 руб. за бутылку), самостоятельно продвигая и продавая шампанское. По данным Росстата, в 2007 году было произведено 21,6 млн дал игристых вин, из них почти 8,5 млн. дал. “Советского”.

"