Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

ФАС России направила дополнительные запросы нефтяным компаниям

11 апреля 2009, 14:04
ФАС России направила дополнительные запросы нефтяным компаниям Posted on ноября 12, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off ФАС России на своем официальном сайте публикует данные по результатам мониторинга, проведенного территориальными управлениями ФАС России, с разбивкой по регионам и по основным нефтяным компаниям. В материалах приводятся таблицы по динамике снижения цен на оптовых и розничных рынках нефтепродуктов к концу октября - началу ноября 2008 года по отношению к максимальным значениям, зафиксированным в июле - августе 2008 года. Результаты мониторинга ФАС России в целом ряде случаев не совпадают с данными, представленными нефтяными компаниями в антимонопольный орган. По информации антимонопольного ведомства, в ряде регионов розничные цены на топливо практически не снизились (например, Камчатская область, Корякский АО, Магаданская область, Приморский край, Чукотский АО, Кабардино-Балкарская Республика и др). В связи с этим в адрес нефтяных компаний направлены дополнительные запросы. После анализа полученной информации и данных мониторинга ФАС России антимонопольное ведомство примет решение об оценке действий нефтяных компаний в условиях продолжающегося снижения цен на нефть на мировом рынке. Кроме того ФАС России указала своим территориальным органам в регионах, где не произошло существенного снижения цен, на необходимость установления особого контроля ситуации с принятием необходимых мер. Отметим также, что сегодня, 12 ноября 2008 года, Комиссия ФАС России по наложению оборотных штрафов примет окончательное решение о наложении штрафов на нефтяные компании за злоупотребление доминирующим положением за летний период, сообщает пресс-служба ФАС России. Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба приводила данные по динамике снижения цен на оптовых и розничных рынках нефтепродуктов к концу октября 2008 года по отношению к максимальным значениям, зафиксированным в июле - августе 2008 года. Согласно приведенным данным, в Нижегородской области оптовые цены на 95-й бензин к концу октября текущего года снизились на 4,09%, розничные цены — на 3,35%.

ФАС России направила дополнительные запросы нефтяным компаниям

Posted on ноября 12, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

ФАС России на своем официальном сайте публикует данные по результатам мониторинга, проведенного территориальными управлениями ФАС России, с разбивкой по регионам и по основным нефтяным компаниям. В материалах приводятся таблицы по динамике снижения цен на оптовых и розничных рынках нефтепродуктов к концу октября - началу ноября 2008 года по отношению к максимальным значениям, зафиксированным в июле - августе 2008 года.

Результаты мониторинга ФАС России в целом ряде случаев не совпадают с данными, представленными нефтяными компаниями в антимонопольный орган. По информации антимонопольного ведомства, в ряде регионов розничные цены на топливо практически не снизились (например, Камчатская область, Корякский АО, Магаданская область, Приморский край, Чукотский АО, Кабардино-Балкарская Республика и др). В связи с этим в адрес нефтяных компаний направлены дополнительные запросы.

После анализа полученной информации и данных мониторинга ФАС России антимонопольное ведомство примет решение об оценке действий нефтяных компаний в условиях продолжающегося снижения цен на нефть на мировом рынке.

Кроме того ФАС России указала своим территориальным органам в регионах, где не произошло существенного снижения цен, на необходимость установления особого контроля ситуации с принятием необходимых мер.

Отметим также, что сегодня, 12 ноября 2008 года, Комиссия ФАС России по наложению оборотных штрафов примет окончательное решение о наложении штрафов на нефтяные компании за злоупотребление доминирующим положением за летний период, сообщает пресс-служба ФАС России.

 

Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба приводила данные по динамике снижения цен на оптовых и розничных рынках нефтепродуктов к концу октября 2008 года по отношению к максимальным значениям, зафиксированным в июле - августе 2008 года. Согласно приведенным данным, в Нижегородской области оптовые цены на 95-й бензин к концу октября текущего года снизились на 4,09%, розничные цены — на 3,35%.

"