Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Два детских дошкольных учреждения на более, чем 500 мест, будут построены в Выксунском районе до 20

11 апреля 2009, 11:04
Два детских дошкольных учреждения на более, чем 500 мест, будут построены в Выксунском районе до 2010 года Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Совета директоров ЗАО «Объединенная металлургическая компания» Анатолий Седых и глава администрации Выксунского района Алексей Соколов 2 апреля подписали трехстороннее Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008-2010 годы. В основу социально-экономической политики на период действия Соглашения положена стратегия экономического развития и устойчивого роста потенциала Нижегородской области и Выксунского района, принятие мер по достижению поставленных в Соглашении целей на взаимовыгодных условиях. В рамках Соглашения определен перечень объектов капитального строительства, наиболее приоритетных для Выксунского района, которые планируется включить в областную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на условиях софинансирования администрацией Выксунского района в размере 20% от сметной стоимости строительства и реконструкции объектов. В частности, в перечень включено строительство двух детских дошкольных учреждений на 240 и 270 мест, плавательного бассейна, развитие дорожной инфраструктуры и другие объекты. В рамках Соглашения также планируется со стороны Правительства Нижегородской области оказывать содействие по созданию и сохранению благоприятных условий для деятельности организаций ЗАО «ОМК» на территории Нижегородской области, включая установление экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию, поддержку реализуемых ими научно-технических, инновационных и инвестиционных программ краткосрочного и среднесрочного характера. На взаимной основе будут прорабатываться вопросы в области природопользования, налоговой, бюджетной и социальной политики, экологии, оформления прав собственности на земельные участки, выделения свободных земельных участков для производственных и хозяйственных нужд. Раз в полугодие планируется проводить анализ реализации данного Соглашения и выполнения обязательств каждой из Сторон. Для этого создается Координационный Совет по социальному партнерству. Кроме того, решено расширить перечень налогов, по которым будет производиться расчет. Помимо налога на прибыль организаций, в расчете будут учитываться такие значимые для бюджета Нижегородской области налоги как налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций. Реализация Соглашения позволит увеличить поступления по налоговым платежам в бюджет Нижегородской области за счет роста налогооблагаемой базы по указанным налогам.

Два детских дошкольных учреждения на более, чем 500 мест, будут построены в Выксунском районе до 2010 года

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Совета директоров ЗАО «Объединенная металлургическая компания» Анатолий Седых и глава администрации Выксунского района Алексей Соколов 2 апреля подписали трехстороннее Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008-2010 годы. В основу социально-экономической политики на период действия Соглашения положена стратегия экономического развития и устойчивого роста потенциала Нижегородской области и Выксунского района, принятие мер по достижению поставленных в Соглашении целей на взаимовыгодных условиях.

В рамках Соглашения определен перечень объектов капитального строительства, наиболее приоритетных для Выксунского района, которые планируется включить в областную целевую программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на условиях софинансирования администрацией Выксунского района в размере 20% от сметной стоимости строительства и реконструкции объектов. В частности, в перечень включено строительство двух детских дошкольных учреждений на 240 и 270 мест, плавательного бассейна, развитие дорожной инфраструктуры и другие объекты.
В рамках Соглашения также планируется со стороны Правительства Нижегородской области оказывать содействие по созданию и сохранению благоприятных условий для деятельности организаций ЗАО «ОМК» на территории Нижегородской области, включая установление экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию, поддержку реализуемых ими научно-технических, инновационных и инвестиционных программ краткосрочного и среднесрочного характера.
На взаимной основе будут прорабатываться вопросы в области природопользования, налоговой, бюджетной и социальной политики, экологии, оформления прав собственности на земельные участки, выделения свободных земельных участков для производственных и хозяйственных нужд.
Раз в полугодие планируется проводить анализ реализации данного Соглашения и выполнения обязательств каждой из Сторон. Для этого создается Координационный Совет по социальному партнерству.
Кроме того, решено расширить перечень налогов, по которым будет производиться расчет. Помимо налога на прибыль организаций, в расчете будут учитываться такие значимые для бюджета Нижегородской области налоги как налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций.
Реализация Соглашения позволит увеличить поступления по налоговым платежам в бюджет Нижегородской области за счет роста налогооблагаемой базы по указанным налогам.
"