Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Депутаты Заксобрания рассмотрят проект изменений в Жилищный кодекс РФ 18 ноября

11 апреля 2009, 14:04
Депутаты Заксобрания рассмотрят проект изменений в Жилищный кодекс РФ 18 ноября Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 18 ноября в 11.00 в Нижнем Новгороде пройдет заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству. Председатель комитета – Александр Сериков. Участники совещания обсудят проект изменений в Жилищный кодекс РФ. Согласно действующему законодательству, собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. В случаях, когда одна часть здания включает в себя большие по площади нежилые помещения, используемые собственниками в коммерческих целях, а другая часть того же здания состоит из жилых помещений, часто складывается ситуация, когда граждане, собственники жилых помещений, не могут в полной мере реализовывать свои права по управлению домом. Законопроект предусматривает выделение части здания в отдельный многоквартирный дом, что позволит собственникам жилых помещений выбирать тот способ управления своей частью здания, который отвечал бы их потребностям. Также депутаты рассмотрят проект изменений в закон «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Нижегородск

Депутаты Заксобрания рассмотрят проект изменений в Жилищный кодекс РФ 18 ноября

Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

18 ноября в 11.00 в Нижнем Новгороде пройдет заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству. Председатель комитета – Александр Сериков.

 

Участники совещания обсудят проект изменений в Жилищный кодекс РФ. Согласно действующему законодательству, собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. В случаях, когда одна часть здания включает в себя большие по площади нежилые помещения, используемые собственниками в коммерческих целях, а другая часть того же здания состоит из жилых помещений, часто складывается ситуация, когда граждане, собственники жилых помещений, не могут в полной мере реализовывать свои права по управлению домом.

 

Законопроект предусматривает выделение части здания в отдельный многоквартирный дом, что позволит собственникам жилых помещений выбирать тот способ управления своей частью здания, который отвечал бы их потребностям.

 

Также депутаты рассмотрят проект изменений в закон «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Нижегородск
"