Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Депутаты Законодательного собрания области выступают против повторных голосований и голосований по д

11 апреля 2009, 17:04
Депутаты Законодательного собрания области выступают против повторных голосований и голосований по доверенности на заседаниях парламента Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По мнению председателя комитета Владислава Егорова, повторные голосования необходимы только при сбое электронной системы. В целом, факты переголосований должны быть минимизированы, уверен он. «Повторное голосование в ходе заседания Заксобрания вносит сумятицу и путаницу в принятие решений, а также может быть использовано в качестве возможности давления на депутатов», - отметил Егоров. Что касается голосований по доверенности, которую предлагают ввести в практику часть депутатов, то это противоречит существующему регламенту Заксобрания. В нем прописано, что депутат должен лично выражать свою позицию. «Голосование по доверенности – это шаг назад во взаимоотношениях с избирателями», - считает В. Егоров. Кроме того, подобное голосование существенно повлияет на явку депутатов, уверен председатель комитета по регламенту и депутатской этике. «Депутат их отдаленных районов области перестанут даже изыскивать возможность появления на заседании парламента», - констатировал Егоров. «Повторное голосование будет связано не только со сбоем в технике, но и со сбоем мыслей депутатов, а голосование по доверенности я считаю аморальным фактом в поведении депутата», - подытожил дискуссию депутат Роман Зайцев. «За 30 секунд мысль не прояснится, а потому не лучше ли отложить голосование на один два месяца, чем повторно голосовать», - согласился с коллегой Николай Рябов.

Депутаты Законодательного собрания области выступают против повторных голосований и голосований по доверенности на заседаниях парламента

Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По мнению председателя комитета Владислава Егорова, повторные голосования необходимы только при сбое электронной системы. В целом, факты переголосований должны быть минимизированы, уверен он.
 
«Повторное голосование в ходе заседания Заксобрания вносит сумятицу и путаницу в принятие решений, а также может быть использовано в качестве возможности давления на депутатов», - отметил Егоров.
 
Что касается голосований по доверенности, которую предлагают ввести в практику часть депутатов, то это противоречит существующему регламенту Заксобрания. В нем прописано, что депутат должен лично выражать свою позицию. «Голосование по доверенности – это шаг назад во взаимоотношениях с избирателями», - считает В. Егоров.
 
Кроме того, подобное голосование существенно повлияет на явку депутатов, уверен председатель комитета по регламенту и депутатской этике.
 
«Депутат их отдаленных районов области перестанут даже изыскивать возможность появления на заседании парламента», - констатировал Егоров.
 
«Повторное голосование будет связано не только со сбоем в технике, но и со сбоем мыслей депутатов, а голосование по доверенности я считаю аморальным фактом в поведении депутата», - подытожил дискуссию депутат Роман Зайцев.
 
«За 30 секунд мысль не прояснится, а потому не лучше ли отложить голосование на один два месяца, чем повторно голосовать», - согласился с коллегой Николай Рябов.
"