Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Депутаты ОЗС поддержали идею о создании Ассоциации Молодежных парламентов субъектов ПФО

11 апреля 2009, 07:04
Депутаты ОЗС поддержали идею о создании Ассоциации Молодежных парламентов субъектов ПФО Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На заседании депутаты рассмотрели предложение Самарской Губернской Думы о создании Ассоциации Молодежных парламентов субъектов Приволжского федерального округа. В соответствии с предлагаемым проектом Положения, основными задачами Ассоциации являются привлечение наиболее активных молодых граждан к парламентской деятельности, формирование их правовой и политической культуры, обмен опытом между Молодежными парламентами субъектов ПФО. «Депутаты поддерживают идею о создании Ассоциации Молодежных парламентов Приволжского федерального округа. Хотел бы подчеркнуть, что деятельность Ассоциации должна учитывать особенности каждого региона, в котором действует Молодежный парламент. Главное, чтобы молодые парламентарии имели возможность участвовать в обсуждении вопросов, касающихся не только молодежной политики, но и других важнейших общественно-политических тем», - отметил председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков. По мнению депутатов, одной из задач Ассоциации должна стать подготовка рекомендаций и предложений для учета их в региональном законодательстве, сообщает пресс-служба ОЗС.

Депутаты ОЗС поддержали идею о создании Ассоциации Молодежных парламентов субъектов ПФО

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На заседании депутаты рассмотрели предложение Самарской Губернской Думы о создании Ассоциации Молодежных парламентов субъектов Приволжского федерального округа. В соответствии с предлагаемым проектом Положения, основными задачами Ассоциации являются привлечение наиболее активных молодых граждан к парламентской деятельности, формирование их правовой и политической культуры, обмен опытом между Молодежными парламентами субъектов ПФО.

«Депутаты поддерживают идею о создании Ассоциации Молодежных парламентов Приволжского федерального округа. Хотел бы подчеркнуть, что деятельность Ассоциации должна учитывать особенности каждого региона, в котором действует Молодежный парламент. Главное, чтобы молодые парламентарии имели возможность участвовать в обсуждении вопросов, касающихся не только молодежной политики, но и других важнейших общественно-политических тем», - отметил председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.
По мнению депутатов, одной из задач Ассоциации должна стать подготовка рекомендаций и предложений для учета их в региональном законодательстве, сообщает пресс-служба ОЗС.
"