Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Делегация Нижегородской области впервые посетит Сингапур

11 апреля 2009, 13:04
Делегация Нижегородской области впервые посетит Сингапур Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 27-28 ноября 2008 года официальная делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым посетит Сингапур. Цель предстоящего визита - развитие торгово-экономических и научно-технических связей между Нижегородской областью и Сингапуром. В составе официальной делегации министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Деловые круги Нижегородской области в Сингапуре представляют руководители крупнейших нижегородских предприятий и организаций: Председатель правления, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Владимир Жигалов и другие. Первый визит нижегородской делегации в Сингапур будет насыщенным и содержательным. В рамках 2-дневного пребывания предполагается целый ряд деловых встреч и переговоров с представителями правительственных структур и крупнейших корпораций Сингапура. Центральные вопросы для обсуждения: создание стратегических индустриальных кластеров, технологических парков, развитие транспортной инфраструктуры, а также обсуждение сотрудничества в инновационной сфере. В рамках первого официального визита состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева со старшим Министром Правительства Сингапура г-ном Го Чок Тонгом в резиденции Президента Республики. Глава региона также встретится с Государственным министром торговли и промышленности г-ном Ли И Сянем, обсудит актуальные вопросы взаимодействия с руководством правительственного Агентства по международному предпринимательству и руководством международного аэропорта Чанги. Кроме того, в программе визита в Сингапур запланировано посещение компании «Jurong International», работающей в области создания стратегических индустриальных кластеров, корпорации «Surbana», которая занимается строительством и развитием инфраструктуры, а также технопарка «NEWater Plant», специализирующегося на внедрении новейших технологий очистки воды. В ходе деловых встреч и переговоров будет представлен промышленно-экономический потенциал Нижегородской области и перспективные инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба губернатора.

Делегация Нижегородской области впервые посетит Сингапур

Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

27-28 ноября 2008 года официальная делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым посетит Сингапур. Цель предстоящего визита - развитие торгово-экономических и научно-технических связей между Нижегородской областью и Сингапуром.

 

В составе официальной делегации министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Деловые круги Нижегородской области в Сингапуре представляют руководители крупнейших нижегородских предприятий и организаций: Председатель правления, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Владимир Жигалов и другие.

 

Первый визит нижегородской делегации в Сингапур будет насыщенным и содержательным. В рамках 2-дневного пребывания предполагается целый ряд деловых встреч и переговоров с представителями правительственных структур и крупнейших корпораций Сингапура. Центральные вопросы для обсуждения: создание стратегических индустриальных кластеров, технологических парков, развитие транспортной инфраструктуры, а также обсуждение сотрудничества в инновационной сфере.

 

В рамках первого официального визита состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева со старшим Министром Правительства Сингапура г-ном Го Чок Тонгом в резиденции Президента Республики. Глава региона также встретится с Государственным министром торговли и промышленности г-ном Ли И Сянем, обсудит актуальные вопросы взаимодействия с руководством правительственного Агентства по международному предпринимательству и руководством международного аэропорта Чанги.

 

Кроме того, в программе визита в Сингапур запланировано посещение компании «Jurong International», работающей в области создания стратегических индустриальных кластеров, корпорации «Surbana», которая занимается строительством и развитием инфраструктуры, а также технопарка «NEWater Plant», специализирующегося на внедрении новейших технологий очистки воды.

 

В ходе деловых встреч и переговоров будет представлен промышленно-экономический потенциал Нижегородской области и перспективные инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба губернатора.

"