Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Четырехдневный семинар «Обучение реабилитации людей с ограниченными возможностями по месту жительств

11 апреля 2009, 06:04
Четырехдневный семинар «Обучение реабилитации людей с ограниченными возможностями по месту жительства» откроется сегодня Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Семинар пройдет в рамках проекта «Ступени. Развитие реабилитации на базе местного сообщества», который осуществляется при сотрудничестве со шведскими организациями «Звезда надежды» и FRU . Проект «Ступени. Развитие реабилитации на базе местного сообщества» направлен на создание условий для внедрения модели реабилитации детей и взрослых с ограничениями на базе местного сообщества, повышение квалификации специалистов через обучение международным стандартам реабилитации. Общественно обоснованная реабилитация (ООР) осуществляется через объединённые усилия самих людей с различными отклонениями, их семей и местного сообщества, соответствующих служб социальной защиты, здравоохранения, общего и профессионального образования и др. В семинаре примут участие представители муниципальных учреждений и НКО, проводящих реабилитацию детей и молодежи из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Уникальность планируемого курса семинаров состоит в том, что во время его проведения 50 участников познакомятся с международными технологиями «общественно обоснованной реабилитации» как в теории, так и на практике.

Четырехдневный семинар «Обучение реабилитации людей с ограниченными возможностями по месту жительства» откроется сегодня

Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Семинар пройдет в рамках проекта «Ступени. Развитие реабилитации на базе местного сообщества», который осуществляется при сотрудничестве со шведскими организациями «Звезда надежды» и FRU .
 
Проект «Ступени. Развитие реабилитации на базе местного сообщества» направлен на создание условий для внедрения модели реабилитации детей и взрослых с ограничениями на базе местного сообщества, повышение квалификации специалистов через обучение международным стандартам реабилитации.
 
Общественно обоснованная реабилитация (ООР) осуществляется через объединённые усилия самих людей с различными отклонениями, их семей и местного сообщества, соответствующих служб социальной защиты, здравоохранения, общего и профессионального образования и др.
 
В семинаре примут участие представители муниципальных учреждений и НКО, проводящих реабилитацию детей и молодежи из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
 
Уникальность планируемого курса семинаров состоит в том, что во время его проведения 50 участников познакомятся с международными технологиями «общественно обоснованной реабилитации» как в теории, так и на практике.
"