Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Борский, Дзержинский и Балахнинский районы считаются самыми пожароопасными в Нижегородской области

11 апреля 2009, 11:04
Борский, Дзержинский и Балахнинский районы считаются самыми пожароопасными в Нижегородской области Posted on апреля 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Пожароопасная ситуация в этих районах обусловлена большим количеством торфяных болот, об этом после заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Нижегородской области журналистам сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Алексей Шиканов. По словам Алексея Шиканова, в этом году теплая погода установилась раньше обычного срока, и в Нижегородской области уже произошло несколько возгораний жилых домов. Алексей Шиканов, отметил, что чаще всего сухую траву поджигают дети во время школьных каникул. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова, сейчас в районах области ведется активная работа по предотвращению пожароопасной ситуации: готовится техника, в населенный пунктах создаются запасы воды для тушения пожаров, люди обучаются мерам противопожарной безопасности, создаются добровольные дружины, призванные, в случае надобности, бороться с огнем до приезда пожарных машин.

Борский, Дзержинский и Балахнинский районы считаются самыми пожароопасными в Нижегородской области

Posted on апреля 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Пожароопасная ситуация в этих районах обусловлена большим количеством торфяных болот, об этом после заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Нижегородской области журналистам сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Алексей Шиканов.


По словам Алексея Шиканова, в этом году теплая погода установилась раньше обычного срока, и в Нижегородской области уже произошло несколько возгораний жилых домов. Алексей Шиканов, отметил, что чаще всего сухую траву поджигают дети во время школьных каникул.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова, сейчас в районах области ведется активная работа по предотвращению пожароопасной ситуации: готовится техника, в населенный пунктах создаются запасы воды для тушения пожаров, люди обучаются мерам противопожарной безопасности, создаются добровольные дружины, призванные, в случае надобности, бороться с огнем до приезда пожарных машин.
"