Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Александр Крючков принял участие во втором международном симпозиуме “Venice 20083, который прошел в

11 апреля 2009, 11:04
Александр Крючков принял участие во втором международном симпозиуме “Venice 2008″, который прошел в Италии с 16 по 21 ноября Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С 16 по 21 ноября заместитель Губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков и начальник оперативно-распорядительного управления Губернатора Нижегородской области Николай Небов приняли участие во втором международном симпозиуме «Venice 2008» (Венеция 2008), посвященном вопросам переработки отходов и биомасс с конечным получением альтернативных экологически чистых энергий. На конференцию, организованную ведущими университетами Дрездена, Гамбурга и Паду, были приглашены 760 представителей из 70 стран. Наиболее важными и актуальными вопросами, обсуждаемыми на симпозиуме, стали проблемы изменения климата, производства возобновляемого топлива, использования различных технологий в сфере обращения с отходами, необходимость проведения информационных кампаний с населением и др. Участникам были представлены современные технологии, основанные на переработке отходов и биомасс, которые на сегодняшний день стремительно развиваются во всем мире. Их использование гарантирует снижение негативного воздействия на окружающую среду, улучшение энергетических балансов, позволяет достичь технической и экономической оптимизации технологических процессов. В рамках конференции представителями Нижегородской области были посещены: завод по переработке строительных отходов компании TESECO, полигон в г. Агридженто, признанный лучшим в Италии, а также объекты компании CLEANPOWER, вырабатывающие 595 Мвт электроэнергии в Италии, из которых 232 Мвт получаются при переработки биомасс и 325 Мвт - в результате использования энергии ветра. В ходе визита заместитель Губернатора Александр Крючков встретился с представителями ведущих итальянских средств массовой информации и рассказал о работе проводимой в Нижегородской области по разработке концепции областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 гг.». В рамках симпозиума Александр Крючков провел переговоры с руководством международной ассоциации (IWWG), включающей ведущие научные центры и компании США, Австрии, Германии и Японии, об их участии в реализации названной программы и инвестициях в экономику Нижегородской области.

Александр Крючков принял участие во втором международном симпозиуме “Venice 2008″, который прошел в Италии с 16 по 21 ноября

Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С 16 по 21 ноября заместитель Губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков и начальник оперативно-распорядительного управления Губернатора Нижегородской области Николай Небов приняли участие во втором международном симпозиуме «Venice 2008» (Венеция 2008), посвященном вопросам переработки отходов и биомасс с конечным получением альтернативных экологически чистых энергий.

 

На конференцию, организованную ведущими университетами Дрездена, Гамбурга и Паду, были приглашены 760 представителей из 70 стран. Наиболее важными и актуальными вопросами, обсуждаемыми на симпозиуме, стали проблемы изменения климата, производства возобновляемого топлива, использования различных технологий в сфере обращения с отходами, необходимость проведения информационных кампаний с населением и др.

 

Участникам были представлены современные технологии, основанные на переработке отходов и биомасс, которые на сегодняшний день стремительно развиваются во всем мире. Их использование гарантирует снижение негативного воздействия на окружающую среду, улучшение энергетических балансов, позволяет достичь технической и экономической оптимизации технологических процессов.

 

В рамках конференции представителями Нижегородской области были посещены: завод по переработке строительных отходов компании TESECO, полигон в г. Агридженто, признанный лучшим в Италии, а также объекты компании CLEANPOWER, вырабатывающие 595 Мвт электроэнергии в Италии, из которых 232 Мвт получаются при переработки биомасс и 325 Мвт - в результате использования энергии ветра.

 

В ходе визита заместитель Губернатора Александр Крючков встретился с представителями ведущих итальянских средств массовой информации и рассказал о работе проводимой в Нижегородской области по разработке концепции областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 гг.».

 

В рамках симпозиума Александр Крючков провел переговоры с руководством международной ассоциации (IWWG), включающей ведущие научные центры и компании США, Австрии, Германии и Японии, об их участии в реализации названной программы и инвестициях в экономику Нижегородской области.

"