Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

1813 выпускников общеобразовательных школ, профтехучилищ и техникумов Дзержинска планируют сдавать

11 апреля 2009, 08:04
1813 выпускников общеобразовательных школ, профтехучилищ и техникумов Дзержинска планируют сдавать ЕГЭ в 2008 году Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2008 году проведение письменного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ является обязательным. Такой экзамен пройдут 1179 выпускников общеобразовательных школ Дзержинска. Кроме этого, только результаты ЕГЭ по русскому языку (сертификаты) будут признаваться и рассматриваться при зачислении во все учреждения профессионального образования. Именно поэтому русский язык в форме единого государственного экзамена в этом году должны сдавать все, кто желает поступить в учреждения профессионального образования (не только выпускники школ, но и выпускники ПТУ, техникумов, выпускники школ прошлых лет). Таких выпускников в Дзержинске в текущем году 634, из них 618 – из учреждений среднего и начального профессионального образования и 26 – выпускники, окончившие общеобразовательные школы в предыдущие годы. На данный момент четверо выпускников дзержинских школ решили поступать в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга. Им придётся сдавать единый госэкзамен по всем предметам, требуемым для поступления в выбранные ВУЗы. Выпускникам общеобразовательных школ 2008 года предстоит пройти 6 экзаменов, три из которых обязательные – это русский язык в форме ЕГЭ, алгебра письменно в традиционной форме и литература устно (при этом выпускник может сам выбрать форму сдачи экзамена: собеседование, по билетам или реферат). Также выпускникам предстоит сдать три экзамена на выбор, один из которых профильный или углублённый. При условии, что в гуманитарных классах литература является обязательным профильным экзаменом, выпускники таких классов будут сдавать 5 экзаменов. По информации Людмилы Трофимовой, единый государственный экзамен по русскому языку в 11 классах будет проходить в пунктах проведения экзаменов. В Дзержинске таких пунктов 8, плюс один резервный. Учителя и родители могут выступить общественными наблюдателями за проведением ЕГЭ, но не в том пункте сдачи, где экзаменуются его ученики или родственники. Время, отведённое на прохождение единого госэкзамена, составляет 180 минут (плюс 20-30 минут для оформления бланка). Во время сдачи экзамена в аудитории должно находиться не более 15 выпускников. Пробный ЕГЭ пройдёт в Дзержинске 21 апреля. 29 мая состоится государственная итоговая аттестация по русскому языку в форме ЕГЭ. 10 июня – определено как резервный срок для пропустивших сдачу ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь), или для пересдачи неудовлетворительного результата, полученного 29 мая. ЕГЭ для выпускников ПТУ, техникумов и прошлых лет состоится 21 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

1813 выпускников общеобразовательных школ, профтехучилищ и техникумов Дзержинска планируют сдавать ЕГЭ в 2008 году

Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2008 году проведение письменного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ является обязательным. Такой экзамен пройдут 1179 выпускников общеобразовательных школ Дзержинска.

Кроме этого, только результаты ЕГЭ по русскому языку (сертификаты) будут признаваться и рассматриваться при зачислении во все учреждения профессионального образования. Именно поэтому русский язык в форме единого государственного экзамена в этом году должны сдавать все, кто желает поступить в учреждения профессионального образования (не только выпускники школ, но и выпускники ПТУ, техникумов, выпускники школ прошлых лет). Таких выпускников в Дзержинске в текущем году 634, из них 618 – из учреждений среднего и начального профессионального образования и 26 – выпускники, окончившие общеобразовательные школы в предыдущие годы.
На данный момент четверо выпускников дзержинских школ решили поступать в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга. Им придётся сдавать единый госэкзамен по всем предметам, требуемым для поступления в выбранные ВУЗы.
Выпускникам общеобразовательных школ 2008 года предстоит пройти 6 экзаменов, три из которых обязательные – это русский язык в форме ЕГЭ, алгебра письменно в традиционной форме и литература устно (при этом выпускник может сам выбрать форму сдачи экзамена: собеседование, по билетам или реферат). Также выпускникам предстоит сдать три экзамена на выбор, один из которых профильный или углублённый. При условии, что в гуманитарных классах литература является обязательным профильным экзаменом, выпускники таких классов будут сдавать 5 экзаменов.
По информации Людмилы Трофимовой, единый государственный экзамен по русскому языку в 11 классах будет проходить в пунктах проведения экзаменов. В Дзержинске таких пунктов 8, плюс один резервный. Учителя и родители могут выступить общественными наблюдателями за проведением ЕГЭ, но не в том пункте сдачи, где экзаменуются его ученики или родственники.
Время, отведённое на прохождение единого госэкзамена, составляет 180 минут (плюс 20-30 минут для оформления бланка). Во время сдачи экзамена в аудитории должно находиться не более 15 выпускников.
Пробный ЕГЭ пройдёт в Дзержинске 21 апреля. 29 мая состоится государственная итоговая аттестация по русскому языку в форме ЕГЭ. 10 июня – определено как резервный срок для пропустивших сдачу ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь), или для пересдачи неудовлетворительного результата, полученного 29 мая. ЕГЭ для выпускников ПТУ, техникумов и прошлых лет состоится 21 июля, сообщает пресс-служба администрации города.
"