Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

145 дзержинцев получили высшее образование по направлению городской администрации в 2006-2008 годах

11 апреля 2009, 15:04
145 дзержинцев получили высшее образование по направлению городской администрации в 2006-2008 годах Posted on ноября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Администрация города Дзержинска реализует мероприятия по подготовке специалистов для работы в органах местного самоуправления, а также в муниципальных предприятиях и учреждениях города. Между муниципалитетом и рядом ВУЗов заключены соглашения (договоры) о сотрудничестве в плане подготовки будущих специалистов по направлению администрации Дзержинска. С целью отбора кандидатов для их последующей целевой подготовки в городе создана комиссия под председательством заместителя мэра Дзержинска по социальной политике Александра Козловского. В состав комиссии входят представители администрации города Дзержинска и Городской Думы. Основные требования, предъявляемые к кандидатам на получение направления администрации города на обучение в ВУЗы: наличие российского гражданства; избрание гражданином в качестве дальнейшей профессиональной деятельности работу в администрации города, муниципальных предприятиях, учреждениях; наличие образования не ниже среднего (полного) общего; при поступлении на дневную форму обучения – возраст не старше 35 лет и наличие документа о среднем (полном) общем образовании без троек. Преимущественным правом на получение направления для участия в конкурсном испытании на право поступления в ВУЗ на дневное отделение имеют граждане, состоящие на учете в органах социальной защиты, члены семей работников муниципальных учреждений социальной сферы, победители предметных олимпиад, а также граждане, награжденные похвальным листом, либо получившие диплом с отличием, либо окончившие образовательное учреждение с медалью. При получении направления на заочное обучение в ВУЗе преимущественным правом пользуются участники и инвалиды боевых действий; граждане, уволенные в запас после прохождения военной службы по призыву; участковые уполномоченные; работники муниципальных учреждений, предприятий, органов местного самоуправления города Дзержинска. В общей сложности в течение 2006-2008 годов возможность получения высшего образование по направлению городской администрации была предоставлена 145 дзержинцам (в 2006 году – 49 направлений, в 2007 году – 62 направления и в 2008 году – 34 направления).

145 дзержинцев получили высшее образование по направлению городской администрации в 2006-2008 годах

Posted on ноября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Администрация города Дзержинска реализует мероприятия по подготовке специалистов для работы в органах местного самоуправления, а также в муниципальных предприятиях и учреждениях города. Между муниципалитетом и рядом ВУЗов заключены соглашения (договоры) о сотрудничестве в плане подготовки будущих специалистов по направлению администрации Дзержинска.

 

С целью отбора кандидатов для их последующей целевой подготовки в городе создана комиссия под председательством заместителя мэра Дзержинска по социальной политике Александра Козловского. В состав комиссии входят представители администрации города Дзержинска и Городской Думы.

 

Основные требования, предъявляемые к кандидатам на получение направления администрации города на обучение в ВУЗы: наличие российского гражданства; избрание гражданином в качестве дальнейшей профессиональной деятельности работу в администрации города, муниципальных предприятиях, учреждениях; наличие образования не ниже среднего (полного) общего; при поступлении на дневную форму обучения – возраст не старше 35 лет и наличие документа о среднем (полном) общем образовании без троек.

 

Преимущественным правом на получение направления для участия в конкурсном испытании на право поступления в ВУЗ на дневное отделение имеют граждане, состоящие на учете в органах социальной защиты, члены семей работников муниципальных учреждений социальной сферы, победители предметных олимпиад, а также граждане, награжденные похвальным листом, либо получившие диплом с отличием, либо окончившие образовательное учреждение с медалью.

 

При получении направления на заочное обучение в ВУЗе преимущественным правом пользуются участники и инвалиды боевых действий; граждане, уволенные в запас после прохождения военной службы по призыву; участковые уполномоченные; работники муниципальных учреждений, предприятий, органов местного самоуправления города Дзержинска.

 

В общей сложности в течение 2006-2008 годов возможность получения высшего образование по направлению городской администрации была предоставлена 145 дзержинцам (в 2006 году – 49 направлений, в 2007 году – 62 направления и в 2008 году – 34 направления).

 

"