Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

12 районов Нижегородской области в ближайшие два года должны перевести на газовое топливо всю сельхо

11 апреля 2009, 18:04
12 районов Нижегородской области в ближайшие два года должны перевести на газовое топливо всю сельхозтехнику Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Экономический эффект от перехода сельхозтехники на газ составит более 130 млн. рублей, отметил министр. Кроме того, цены на овощную и мясомолочную продукцию в этих 12 районах, которые перейдут на газ, должны снизиться в среднем на 8%. Использование природного газа в качестве топлива также повысит ресурс использования сельхозтехники и окажет положительный экологический эффект на территории области, уверен Седов. Кроме того, использование газа снизит процент пожароопасности в этих районах. Использование такого вида топлива является экономически выгодным. Так, 1 кубометр компремированного газа стоит 4 рубля, для сравнения стоимость дизельного топлива сейчас составляет 15-16 рублей за кубометр. Перевод сельхозтехники на газ начнется уже в этом году, а в 2008 г. В 12 пилотных районах области должны заработать стационарные и передвижные газозаправочные станции. Первая станция сейчас достраивается в совхозе «Ждановский» Кстовского района. В целом, на реализацию данной программы необходимо 614 млн. рублей. Причем, 50% от стоимости оборудования профинансирует бюджет Нижегородской области. В первую очередь на газ перейдут Ардатовский, Арзамасский, Гагинский, Богородский, Вадский, Дальнеконстантиновский, Вачский, Ковернинский, Лысковский, Сеченовский, Шатковский районы.

12 районов Нижегородской области в ближайшие два года должны перевести на газовое топливо всю сельхозтехнику

Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Экономический эффект от перехода сельхозтехники на газ составит более 130 млн. рублей, отметил министр. Кроме того, цены на овощную и мясомолочную продукцию в этих 12 районах, которые перейдут на газ, должны снизиться в среднем на 8%.
 
Использование природного газа в качестве топлива также повысит ресурс использования сельхозтехники и окажет положительный экологический эффект на территории области, уверен Седов. Кроме того, использование газа снизит процент пожароопасности в этих районах.
 
Использование такого вида топлива является экономически выгодным. Так, 1 кубометр компремированного газа стоит 4 рубля, для сравнения стоимость дизельного топлива сейчас составляет 15-16 рублей за кубометр.
 
Перевод сельхозтехники на газ начнется уже в этом году, а в 2008 г. В 12 пилотных районах области должны заработать стационарные и передвижные газозаправочные станции. Первая станция сейчас достраивается в совхозе «Ждановский» Кстовского района.
 
В целом, на реализацию данной программы необходимо 614 млн. рублей. Причем, 50% от стоимости оборудования профинансирует бюджет Нижегородской области.
 
В первую очередь на газ перейдут Ардатовский, Арзамасский, Гагинский, Богородский, Вадский, Дальнеконстантиновский, Вачский, Ковернинский, Лысковский, Сеченовский, Шатковский районы.
"