Posted 11 марта 2022,, 13:15

Published 11 марта 2022,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Никитин: моя страница в Instagram прекратила работу

11 марта 2022, 13:15
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что все вопросы и проблемы жителей региона он теперь будет решать в соцсети «ВКонтакте». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Никитина, во «ВКонтакте» он сейчас рассказывает о своей работе и о работе команды, отвечает на комментарии и личные сообщения.

«Большинство ваших комментариев вижу сам, когда успеваю — отвечаю. Остальные видят профильные министерства и официальные представители власти и ответственных служб», — заверил губернатор.

Глава региона напомнил, что в Instagram только за прошлый год удалось решить 25 тысяч вопросов нижегородцев, а в этом году — больше 5 тысяч. Однако страница больше не работает.

«Моя страница в Instagram прекратила свою работу. Жду всех во „ВКонтакте“», — заявил Никитин.

Отметим, что 11 марта Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к соцсети Instagram. Также ведомство потребовало признать Meta Platforms Inc. экстремистской организацией.

Причиной стало заявление пресс-секретаря компании Энди Стоуна 11 марта. Он заявил, что из-за событий на Украине компания временно снимает в своих социальных сетях запрет на размещение информации, которая содержит призывы к насилию против россиян, в том числе военнослужащих.

"