Posted 11 марта 2022,, 12:40

Published 11 марта 2022,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Дольщики «Новинки Smart City» снова пожаловались на приостановку строительства

11 марта 2022, 12:40
Дольщики «Новинки Smart City» уже несколько лет ждут своих квартир в жилом комплексе. Власти заверили, что дома будут достроены, однако граждане заявляют, что не видят никаких подвижек.

Нижегородцы в очередной раз пожаловались на приостановку строительства губернатору Глебу Никитину на его странице в соцсети «ВКонтакте». Они отметили, что на дворе уже март, а строительство многоэтажек до сих пор не было начато.

Люди возмущены, почему им столько лет приходится ждать обещанного жилья, тратить деньги на аренду квартир, и почему сейчас власти бездействуют.

«До сих пор не подписан договор на дом №3 Смарт Сити. Когда уже начнете строить? Все сроки на исходе», - отметил Виктор.

«Ждём свои квартиры уже более 7 лет! Достройте Смарт Сити! На котлованах до сих пор никакого движения!», - сообщила Елена.

«Уже март месяц, а котлованы в ЖК Смарт сити так и остались котлованами, никаких движений. Когда обещания будут выполнены?», - возмутился Сергей.

К слову, на портале госзакупок уже проводились аукционы. Подрядчиков искали для возведения домов №3, 4, 23 и 29. Однако работы так и не были начаты.

Напомним, что сроки окончания завершения строительства в «Новинки Smart City» переносились уже неоднократно. Обманутые дольщики жалуются, что их кормят обещаниями, а реальных действий они не видят. Нижегородцы опасаются, что их ждет такая же судьба как дольщиков «Окского берега».

"