Posted 11 марта 2017,, 07:16

Published 11 марта 2017,, 07:16

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

На Бору жители микрорайона «Прибрежный» обратились в природоохранную прокуратуру

11 марта 2017, 07:16
На Бору жители микрорайона «Прибрежный» обратились в природоохранную прокуратуру

На Бору жители микрорайона «Прибрежный» обратились в Нижегородскую природоохранную прокуратуру. Поводом послужила выдача борской администрацией разрешения ООО «Стеклоавтоматика строй» на строительство берегоукрепления для постройки в водоохранной зоне Волги жилого дома. Об этом сообщает эколог Асхат Каюмов.


Разрешение на строительство берегозащитного сооружения было выдано администрацией в октябре 2016 года. А в 2017 году жители получили ответ от Верхне-Волжского бассейнового водного управления. Оказалось, что по результатам рассмотрения документов ООО «Стеклоавтоматика строй» было отказано в предоставлении водного объекта в пользование из-за несоответствия представленных материалов законодательству РФ.

Жители микрорайона «Прибрежный» просят прокуратуру разобраться, почему администрацией Бора были разрешены работы в акватории Волги.

Ранее заместитель главы администрации Бора выдал разрешение на вырубку деревьев под строительство жилого дома в микрорайоне «Прибрежный». Разрешение было выдано с нарушением законодательства, за что он был привлечен министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области к административной ответственности в виде штрафа.

Росприроднадзор расследует законность строительства жилого комплекса на берегу Волги.

Источник фото: pobedpix.com

Дарья Вознесенская


"