Posted 11 марта 2016,, 15:18

Published 11 марта 2016,, 15:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:12

Updated 12 ноября 2022,, 14:12

Два моста подтоплены в Нижегородской области

11 марта 2016, 15:18
Эти инженерные сооружения подвергаются подтоплению каждый год.

В Нижегородской области подтоплены два низководных автомобильных моста. Об этом говорится в пресс-релизе ГУ МЧС России по региону.

10 марта в органы МЧС поступила информация о подтоплении моста через реку Алатырь в Починковском районе около села Кочкурово, а 11 марта – моста через реку Пьяна в Гагинском районе около села Соболево.

Эти мосты подтапливаются каждый год, поэтому вопросы жизнеобеспечения населения были решены заранее. Подтоплений в самих селах нет. Сообщение с Кочкурово ведется по пешеходному мосту, а в Гагинском районе организовано движение по объездной грунтовой дороге через село Тарханово, а передвижение людей – по пешеходному мосту, который находится рядом.

В целом по области сохраняется риск провалов людей и техники под лед на водоемах.

Согласно докладу министерства экологии Нижегородской области, в половодье 2015 года в зоне подтопления затопления оказались шесть низководных мостов, два участка автодорог, произошел размыв одного участка дороги, были подтоплены 50 придомовых территорий. Эти происшествия случились в Гагинском, Сергачском, Починовском, Кстовском, Уренском районах и городском округе город Бор. Чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего половодья, зарегистрированы не были.

Ущерб от прохождения весеннего половодья прошлого года на территории нашей области составил 0,45 млн рублей. Половодье в прошлом году проходило во второй половине марта и апреле.

Екатерина Чичурина

"