Posted 11 марта 2013,, 06:03

Published 11 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Нижегородская область примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM-2013»

11 марта 2013, 06:03
Нижегородскую делегацию возглавит заместитель губернатора Наталия Казачкова - сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

С 12 по 14 марта 2013 года делегация Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Наталией Казачковой примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM-2013», проходящей в Каннах. В состав официальной делегации от Нижегородской области вошли руководители и представители органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, деловых кругов Нижегородской области.

Основной задачей участия региона в Международной выставке является поиск партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории Нижегородской области. Выставочная экспозиция региона разместится во Дворце фестивалей. От Нижегородской области будут представлены инвестиционные проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости, современных комфортабельных отелей, а также объектов логистики.

В ходе работы выставки, запланированы переговоры заместителя губернатора Наталии Казачковой с мэром г.Лиона Жераром Коломбом; с вице-президентом по стратегиям компании “ADETEL” Арно Массаном; с представителями НП «Гильдия управляющих и девелоперов»; с руководством компании “OW Plan Group” и подписание меморандума между Правительством Нижегородской области, компанией «Помагальски» и ОАО «Нижегородские канатные дороги» по строительству сети канатных дорог в Нижнем Новгороде.

Кроме того, в рамках участия в выставке MIPIM-2013 в региональном агентстве по содействию международному развитию предприятий региона Рона-Альпы “ERAI” будет проведена презентация технопарка, создаваемого на базе ОАО НАЗ «Сокол». Также будет проведена презентация инвестиционного потенциала Нижегородской области для более чем 60 французских компаний, заинтересованных в инвестировании в регион.


Справка. Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе, который собирает вместе разработчиков концепций развития территорий, инвесторов и конечных пользователей.

В MIPIM-2013 примут участие более 20 тысяч участников из 80 стран мира, 1850 компаний экспонентов и 4300 крупнейших мировых инвесторов.

Первая выставка была проведена в Каннах в марте 1990 года. MIPIM объединяет наиболее влиятельных игроков из всех секторов международного рынка недвижимости – офисная и жилая недвижимость, ритейл, логистика и промышленность, - предоставляя уникальный доступ к большому количеству девелоперских проектов и международным инвестициям.

"