Posted 11 марта 2011,, 13:03

Published 11 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

«Пассивное сидение дома – это не позиция», - Константин Барановский

11 марта 2011, 13:03
«Пассивное сидение дома – это не позиция», - Константин Барановский

«Жители региона должны придти на выборы и отдать свой голос за того или иного кандидата, пассивное сидение дома – это не позиция», - заявил журналистам гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя предстоящее выборы в Законодательное собрание Нижегородской области.

«Что касается прогнозов, то я думаю, что на этих выборах около половины голосов наберет «Единая Россия». За 5 лет они сделали много для региона, это их проекты по дорогам, по модернизации здравоохранения и т.д. Также у партии появился мощный лидер списка на этих выборах – глава региона Валерий Шанцев», - сказал Барановский.

«При этом, бесспорно, что у «Единой России» есть преимущество в информационном плане – эта партия умело позиционирует себя на фоне реальных проектов, что дает ей очевидные политические очки», - говорит политолог.

«Но для «Единой России» есть и негатив, ведь они заявляют о том, что берут ответственность за все происходящее, поэтому и шишки за повышение тарифов, подорожание продуктов тоже достанутся им», - отметил он.

« Это еще надо смотреть и по каждому округу отдельно: где-то люди за прошедшие 5 лет работали лучше, где-то хуже, кто-то, например, экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов, исключен из партии», - добавил Барановский.

Также он сказал о том, что хоть эта предвыборная компания проходит тише, чем перед выборами в городскую Думу Нижнего Новгорода, спокойной ее назвать нельзя.

«Что касается других партий, то, например, мне интересно, как КПРФ объяснит своему электорату, почему у них так много промышленников и предпринимателей, ведь бизнесмены всегда считались у коммунистов эксплуататорами, а теперь они заявляют себя ярыми сторонниками КПРФ», - сказал гуманитарный технолог.

Кроме того, Барановский отметил, что «на удивление спокойно» на этой предвыборной кампании себя ведет ЛДПР.

"