Posted 11 марта 2010,, 08:03

Published 11 марта 2010,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижнем Новгороде организован Молодежный политический форум

11 марта 2010, 08:03
Об этом сообщает НРО ВОО «МГЕР».

18 марта 2010 года в Нижнем Новгороде в бизнес-школе «Green City» пройдет Молодежный политический форум. Среди организаторов форума — НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» и Ассоциация молодежных парламентов России.

Главной темой Молодежного политического форума стали выборы 14 марта 2010 года в местные органы власти. Как отмечают организаторы, форум должен «способствовать распространению положительного опыта работы субъектов молодежной политики, созданию предпосылок для формирования новой политической и управленческой элиты». Форум должен стать открытой независимой площадкой для дискуссий представителей молодежи от различных политических партий и общественных объединений. Задачами проведения форума также обозначены: определение стратегических векторов развития молодежной политики в регионе и пропаганда значимости молодежных парламентов в социальном и экономическом развитии города и области.

Участники форума обсудят различные аспекты деятельности молодежных политических организаций, в том числе участие молодых депутатов в выборном процессе, использование современных политических технологий в избирательных кампаниях.

В участию в форуме приглашены региональные политики, представители молодежных общественных организаций, муниципальные депутаты, представители Ассоциации молодежных парламентов, молодые предприниматели, студенты профильных вузов и эксперты. Модераторами форума станут Роман Амбарцумян и Сергей Бочаров.

В программе форума: дискуссия на тему «Молодежная политика глазами экспертов», выступление молодых кандидатов на муниципальных выборах, разработка и защита групповых проектов избирательной кампании в рамках деловой игры «Как выиграть на выборах? Модель кампании на примере города Дзержинска».

"