Updated 3 ноября 2022,, 15:56

БК "Нижний Новгород" выиграл игру в гостях у челябинского "Динамо-Теплострой"

11 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

10 марта 2010 года в Челябинске баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над местной командой «Динамо-Теплострой» со счетом 64:74.

С первых минут встречи лидерами на площадке стати нижегородские спортсмены. БК «НН» уверенно выиграл первую половину матча, получив преимущество в 13 очков. Во второй части игры нижегородцы решили расслабиться, и итоговый разрыв существенно сократился.

«Первая половина игры ознаменовалась достаточно высоким процентом трехочковых бросков со стороны нашей команды, и это предопределило наш отрыв в счете в первой половине. И если бы мы реализовали всю инициативу, которую имели в первой половине, то разрыв в счете к концу встречи был бы гораздо больше. Во второй половине, почувствовав уверенность, ребята уже стали менее активны, принимали неправильные решения, порой теряли инициативу, и соперник пытался навязать свою борьбу. В четвертой четверти был момент, когда из-за наших небрежных действий в защите разрыв сократился до 6 очков, но запас прочности позволил довести игру до победы», - сообщил генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

При этом он отметил, что в этой игре нижегородцам не хватало агрессивных действий в защите.

«Сегодня не играл Игорь Смыгин. Он простудился, и нам очень не хватало агрессии со стороны игроков, выступающих на позиции атакующего защитника. К сожалению, ни Евгений Чернявский, ни Николай Сухоруков не были настолько агрессивны и опасны для соперника, как нам бы хотелось» - заявил Сергей Панов.

После 31-й игры БК «НН» сохраняет лидерство в турнирной таблице Суперлиги Б. Нижегородские баскетболисты на 5 очков опережают клуб «Темп-СУМЗ» из Ревды.