Posted 11 февраля 2021,, 13:22

Published 11 февраля 2021,, 13:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Нижегородцам напомнили, как получить бесплатную молочку для малышей

Нижегородцам напомнили, как получить бесплатную молочку для малышей

11 февраля 2021, 13:22
Фото: 1mi
Директор департамента по социальной политике Галина Гуренко на профильной комиссии думы Нижнего Новгорода рассказала, как граждане могут бесплатно получить молочную продукцию для детей в возрасте до двух лет. Трансляция мероприятия велась на YouTube.

Детям до года положена бесплатная молочка, если среднедушевой доход семьи не превышает величину двух прожиточных минимумов в расчете на душу населения (сейчас — 21 372 рубля). Также малыши в возрасте от года до двух могут получить продукцию, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума (то есть 10 686 рублей).

Для начала нижегородцам нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства (либо по месту пребывания одного из родителей). Там подготовят справку о среднедушевом доходе семьи.

После чего с ней следует сходить в детскую поликлинику, где в тот же день должны выдать рецепт. Затем родителям остается посетить молочную кухню. На участке оформят пластиковую карту, на основании которой и будет выдаваться питание.

При этом в прошлом году в Нижнем Новгороде запустили пилотный проект «Оптимизация процесса обеспечения питанием детей». По нему, родителям нужно обратиться лишь в управление соцзащиты. Далее справку электронным способом направляют в поликлинику и дальше.

"