Posted 11 февраля 2020,, 09:50

Published 11 февраля 2020,, 09:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Нижний Новгород примет финал чемпионата России по киберспорту

11 февраля 2020, 09:50
КРК «Нигорный» в Нижнем Новгороде станет местом проведения финала чемпионата России по киберспорту. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, его призовой фонд составляет 4 млн руб. Минимальный возраст участников — 14 лет. Соревнования пройдут по дисциплинам Dota 2, StarCraft II; NHL 20, Tekken 7, Rotor Rush и Clash Royale.

Напомним, соглашение о сотрудничестве было подписано президентом ФКС России Дмитрием Смитом и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия — спортивная держава».

Глава региона тогда отметил, что город имеется необходимую для проведения таких чемпионатов инфраструктуру, а также считается одним из IT-центров страны.

«Для нас большая честь принять такое масштабное соревнование. В Нижнем Новгороде работают очень талантливые разработчики, есть представительства ведущих мировых компаний», — говорил Никитин.

Смит при этом отметил, что проведение масштабных киберспортивных соревнований на территории Нижегородской области будет способствовать развитию, а также популяризации и структурированию компьютерного спорта.

После подписания соглашения регион и федерация начали совместно развивать компьютерный спорт. В том числе, участвовать в формировании молодежных сообществ и повышении результативности участников всероссийских и международных соревнований.

"