Posted 11 февраля 2013,, 08:02

Published 11 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Станция снеготаяния готова принять и переработать до 2 тыс. куб.м снежной массы за сутки

11 февраля 2013, 08:02
11 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Советского района заместитель управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры Максим Рысин рассказал о работе станции снеготаяния на улице Надежды Сусловой. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
По его словам, перед эксплуатацией в зимний период осенью 2012 года на предприятии были выполнены плановые работы: произведен косметический ремонт помещений, заменен подводящий силовой кабель, проведено техническое обслуживание двух насосов и один заменен на новый.

На сегодняшний день станция снеготаяния готова принять и переработать до 2 тыс. куб.м снежной массы за сутки. Однако, для того, чтобы обеспечить переработку всего вывозимого на объект снега в зимний период необходимо увеличить производительность станции до 4,5-5 тыс. куб.м за сутки.

«Мы провели выездное совещание с представителями проектной организации ОАО «Нижегородский сантехпроект» и ОАО «Нижегородский водоканала», чтобы совместно разработать концепцию для решения данного вопроса, а также направили заявку в инвестиционную комиссию города о выделении участка, примыкающего к станции для устройства площадки временного складирования снега», - рассказал Максим Рысин.

Справка. Станция снеготаяния введена в эксплуатацию в ноябре 2004 года для решения проблемы складирования и переработки снега, вывозимого с территории Советского и Нижегородского районов города. Объем перерабатываемого снега за сезон составляет порядка 480 тыс. куб.м. За январь 2013 года станция приняла и переработала уже 68 тыс. куб.м снега.

"