Posted 11 февраля 2010,, 11:02

Published 11 февраля 2010,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Рабочий из Узбекистана разбился при падении в шахту лифта в строящемся доме на улице Богдановича

11 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба УФМС России по Нижегородской области.

10 февраля 2010 года сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Нижегородской области был осуществлен выезд на территорию строящегося жилого комплекса по улице Богдановича в Нижнем Новгороде с целью проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства Российской Федерации.

Проверочные мероприятия осуществлялись совместно с сотрудниками Батальона специального назначения полка ППС УВД Нижнего Новгорода.

По окончании проверки, к одному из сотрудников УФМС России по Нижегородской области обратились рабочие, пояснив, что в одном из строящихся жилых домов в шахту лифта упал человек.

Сотрудники Управления немедленно прошли к месту происшествия, чтобы по возможности и необходимости оказать пострадавшему помощь. Отжав дверь шахты лифта, они увидели силуэт человека. Однако без специальных средств добраться до него не представилось возможным.

К месту падения человека были вызваны «скорая помощь» и сотрудники МЧС, которые констатировали его смерть. Пострадавший оказался гражданином Узбекистана. На миграционном учете он не состоял.

В ходе рейда было задержано более 30-ти человек, составлено 8 административных протоколов, из них: 5 протоколов по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации); 2 протокола по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации); 1 протокол по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Кроме того, возбуждены 3 административных расследования по ст. 19.27 КоАП РФ (Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

"