Posted 11 февраля 2010,, 06:02

Published 11 февраля 2010,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Наркополицейские изъяли около 500 граммов героина в Ленинском и Канавинском районах Н.Новгорода

11 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно- розыскных мероприятий в Ленинском районе Нижнего Новгорода трижды изымали наркотики в особо крупном размере.

На улице Адмирала Макарова была задержана нижегородка 1977 года рождения, в ходе личного досмотра которой оперативники обнаружили и изъяли 102,5 грамма героина. Женщина была ранее судимая за общеуголовные преступления, уроженка Богородского района и наркоманка со стажем - мать двоих детей (15 и 2 лет). Преступный заработок шел на содержание семьи. Изъятые наркотики, по словам задержанной, предназначались для личного употребления и для мужа-наркомана.

На этой же улице в ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейскими был задержан ранее не судимый бывший студент одного из нижегородских ВУЗов, у которого в карманах куртки оперативники обнаружили и изъяли 127,8 грамма героина. Безработный 25-летний автозаводец пытался доставить свой криминальный товар друзьям-наркоманам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Октябрьской Революции Канавинского района Нижнего Новгорода задержали с поличным наркозависимого 37-летнего местного жителя.

Ранее неоднократно судимый, в том числе за сбыт наркотиков, он спустя полгода после отбытия наказания вновь вернулся в наркобизнес. В ходе личного досмотра в карманах его куртки оперативники обнаружили и изъяли 155,2 грамма героина. Оказавший активное сопротивление при задержании дилер был задержан с поличным. Наркотики предназначались для личного употребления и для продажи.

В переулке Мотыльном Ленинского района наркополицейские задержали ранее не судимого безработного уроженца Амурской области, местного жителя 1983 года рождения, в ходе личного досмотра которого был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 122,1 грамма.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"