Posted 11 февраля 2009,, 11:02

Published 11 февраля 2009,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:34

Updated 3 ноября 2022,, 16:34

РФС не против работы Хиддинка и со сборной России, и с "Челси"

11 февраля 2009, 11:02
РФС сделало официальное заявление по поводу возможного совмещения Гусом Хиддинком постов главного тренера сборной России и «Челси».

Российский футбольный союз подтверждает факт обращения руководства лондонского клуба «Челси», содержащее просьбу о согласии Союза на переговоры между руководством клуба и Гусом Хиддинком о возможном совмещении постов наставника национальной команды России и «Челси». Английская сторона предлагает вариант, согласно которому Хиддинк будет возглавлять «Челси» до конца текущего Чемпионата Англии, завершающегося в мае 2009 года, сообщаетя на официальном сайте РФС.

РФС готов ответить согласием на данное предложение, тем более что совмещение постов не противоречит условиям контракта Хиддинка с Российским футбольным союзом. При этом подразумевается, что приоритетным направлением тренерской деятельности Гуса Хиддинка будет все же оставаться работа со сборной России. Российский футбольный союз убежден, что подобное сотрудничество не помешает подготовке национальной сборной России к матчам отборочного раунда Чемпионата мира-2010.

РФС подчеркивает, что Гус Хиддинк в любом случае продолжит выполнять обязательства по действующему контракту, согласно которому он будет возглавлять сборную России до июля 2010 года. Детали совмещения постов голландским специалистом будут обсуждены в ходе предстоящей встречи между руководством РФС и «Челси».

"