Posted 11 января 2022,, 06:05

Published 11 января 2022,, 06:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

В правительстве прокомментировали возможную отставку Мелик-Гусейнова

11 января 2022, 06:05
Накануне аноним разослал во многие СМИ информацию, что Давид Мелик-Гусейнов в ближайшее время покинет пост министра здравоохранения Нижегородской области. Причем якобы на его место рассматриваются три кандидата.

Однако в правительстве Нижегородской области не подтвердили данную информацию. «На данный момент пост министра здравоохранения Нижегородской области занимает Давид Мелик-Гусейнов. Информацией, указанной в вашем запросе, пресс-служба правительства Нижегородской области не располагает», — говорится в ответе.

Отметим, что среди возможных кандидатов на пост министра здравоохранения якобы рассматриваются главный врач ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», депутат Заксобрания Нижегородской области Соломон Апоян, главврач городской больницы № 29 Юлия Гаревская и главврач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница им. Башляевой Департамента здравоохранения Москвы» Исмаил Османов.

Напомним, что ранее в Сети появились петиции с требованиями об отставке Мелик-Гусейнова после смертей двух девочек от редких заболеваний. По мнению родителей погибших, минздрав вовремя не обеспечил их дорогостоящими препаратами. При этом в региональном министерстве с этим не согласны. Сам Мелик-Гусейнов призвал дождаться итогов расследования и не делать преждевременных выводов.

В защиту министра выступили не только главврачи нижегородских больниц, но и губернатор Глеб Никитин. «Моя субъективная оценка этой ситуации от петиции совершенно отличается. Второй момент — я считаю, что к созданию петиции имели отношение, в том числе, люди, далекие от сочувствия конкретным трагическим эпизодам. Я знаю, что огромное количество людей имеют противоположную точку зрения», — сказал он NewsNN.

"