Posted 11 января 2022,, 14:01

Published 11 января 2022,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Минэкологии оштрафует виновных за свалку в Артемовских лугах

11 января 2022, 14:01
Министерство экологии Нижегородской области возбудило дело об административном правонарушении на тех, кто создал незаконную свалку в Артемовских лугах. Виновнику грозит крупный штраф. Об этом NewsNN сообщили в ведомстве.

Специалисты обследовали территорию Артемовских лугов. Там были обнаружены строительные отходы, старая мебель, пластиковые медицинские боксы, документация медицинского центра и проч.

В отношении организаций, которым могли принадлежать отходы, теперь проводится административное расследование. По его результатам будет принято процессуальное решение. Также собранная информация направлена в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, что в Артемовских лугах недавно обнаружили гору отходов. Среди мусора были неизвестными документы с диагнозами, медицинские боксы, автомобильные коврики и вещи из обувного магазина Zenden. О находке нижегородцы сообщили в СМИ и надзорные органы. Они опасаются, что зеленую зону и далее будут захламлять неизвестные лица. Также их тревожат коробки, содержимое которых может быть опасно.

"