Posted 11 января 2012,, 13:01

Published 11 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Терминал «Электронная приемная президента России» появился в Дзержинске

11 января 2012, 13:01

В администрации Дзержинска установлен терминал «Электронная приемная президента России». Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. С его помощью жители города химиков смогут задать главе государства любой интересующий их вопрос, а также получить справочную информацию.

Терминал, установленный в холле администрации Дзержинска, представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий передавать и принимать текстовую информацию, а также аудио- и видеосигнал. Терминал оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером. Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

Терминал может обеспечить передачу обращения гражданина в устной форме, а также в форме электронного документа с внешнего электронного носителя (флеш-карты). Обращение также может быть набрано с помощью клавиатуры терминала или преобразовано с бумажного носителя. С помощью терминала возможно проведение личного приема граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом – работником приемной президента РФ, находящимся в Москве.

Также благодаря устройству можно получить доступ к информации о работе приемных президента РФ, нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений, а также ознакомиться с обзором обращений граждан, организаций и общественных объединений, результатами их рассмотрения и принятыми по ним мерами.

В соответствии с правилами обращения в «Электронную приемную» главы государства перед тем, как принять в той или иной форме обращение гражданина, терминал запросит документ, удостоверяющий личность гражданина. Обратившийся должен, следуя инструкции, отсканировать с помощью терминала требуемые страницы паспорта. Паспорт прикладывается к окну, терминал сканирует документ, а вмонтированная в терминал видеокамера идентифицирует личность человека. Чтобы получить письменный ответ на запрос, сканировать нужно не только паспортные данные, но и сведения о прописке. Желающие получить ответ в электронном виде должны указывать также адрес своего электронного почтового ящика.

Для жителей Дзержинска терминал «Электронная приемная президента России» доступен в рабочее время с 9.00 до 18.00 (кроме выходных) по адресу: пл. Дзержинского, д.1, холл администрации Дзержинска.

Подобные терминалы в соответствии с поручением Дмитрия Медведева размещаются в тех населенных пунктах страны, где количество жителей превышает 100 тысяч человек.
"